Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Fitch повысило рейтинг "КазМунайГаза" до "BBB", прогноз "Стабильный"
22.11.2012
Fitch Ratings повысило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) национальной компании "КазМунайГаз" (КМГ) в иностранной валюте до уровня "BBB" со "Стабильным" прогнозом. Кроме того, долгосрочный РДЭ в национальной валюте повышен до "BBB+", прогноз "Стабильный", краткосрочный РДЭ в иностранной валюте подтвержден на уровне "F3", приоритетный необеспеченный рейтинг в национальной валюте повышен до "ВBB+".

Одновременно Fitch повысило приоритетный необеспеченный рейтинг в иностранной валюте KazMunaiGaz Finance Sub B.V. до уровня "BBB".

Данные рейтинговые действия отражают повышение агентством 20 ноября долгосрочных РДЭ Республики Казахстан в иностранной и национальной валюте с уровня "BBB" до "BBB+" и с "BBB+" до "A-" соответственно. Прогноз по долгосрочным РДЭ Казахстана в иностранной и национальной валюте - "Стабильный".

"КМГ продолжает получать преимущества за счет сильных связей с государством. Однако предоставление поддержки в полном объеме и своевременно, что позволило бы полное уравнивание рейтингов, не является определенным в отсутствие существенной доли долга с прямыми гарантиями. Как следствие, рейтинги НК КМГ находятся на один уровень ниже, чем суверенные рейтинги", - говорится пресс-релизе Fitch.

Fitch отмечает, что если будет проведено рейтинговое действие по суверенному эмитенту, это повлияет на рейтинги КМГ. В случае повышения суверенных рейтингов, аналогичное рейтинговое действие будет проведено по рейтингам КМГ с сохранением разницы в один уровень.

Если же суверенные рейтинги будут понижены, аналогичное рейтинговое действие будет проведено по рейтингам нацкомпании с сохранением разницы в один уровень.

Среди факторов, способных негативно повлиять на рейтинг КМГ, Fitch называет: свидетельства ослабления поддержки со стороны государства; агрессивное проведение приобретений и/или инвестиционной программы, которое привело бы к существенному ухудшению показателей самостоятельной кредитоспособности компании в будущем.
<< Ноябрь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ