Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" планирует увеличить объемы транзита газа через Беларусь на 30%
22.11.2012
22 ноября в рамках рабочей поездки делегации ОАО "Газпром" в Республику Беларусь состоялась встреча Председателя Правления Алексея Миллера и Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко.

Стороны обсудили основные вопросы сотрудничества. Было отмечено, что с подписанием российско-белорусских межправительственных соглашений экономика республики получила мощный стимул к развитию. Потребители Беларуси получают газ по комфортным ценам и имеют дополнительное преимущество для создания конкурентоспособной по стоимости продукции.

Газовая промышленность республики с вхождением ОАО "Белтрансгаз" в Группу "Газпром" вышла на новый уровень. Реализуется масштабная инвестиционная программа "Белтрансгаза": начата реконструкция газотранспортных мощностей, разрабатываются планы модернизации объектов подземного хранения газа. Это дает уверенность в стабильности и надежности газоснабжения потребителей Беларуси.

Особое внимание на встрече было уделено перспективам использования на территории Беларуси газа в качестве моторного топлива. Было отмечено, что перевод транспорта и техники на газ позволит автовладельцам и промышленным производителям существенно экономить на топливе, поскольку метан в республике намного дешевле бензина и дизеля. В конечном итоге, эта работа может стать одной из действенных мер повышения эффективности белорусской экономики. Стороны подчеркнули, что меры по увеличению объемов реализации газомоторного топлива должны активно внедряться совместно с государственными органами Беларуси. При этом внимание должно уделяться как расширению парка газобаллонных автомобилей, так и стимулированию использования газомоторного топлива на автотранспорте.

Алексей Миллер и Александр Лукашенко также уделили внимание вопросам социальной поддержки. Было отмечено, что осенью "Белтрансгаз" подписал договор об оказании помощи в восстановлении Брестской крепости. Этот шаг ≈ забота о том, чтобы память о героических, общих для России и Беларуси, страницах истории жила в сердцах многих поколений.

"Работа "Белтрансгаза" в составе "Газпрома" гарантирует стабильную загрузку транзитных мощностей и создает предпосылки для увеличения до 30% объемов транзита российского газа в Европу через Беларусь", ≈ подчеркнул по итогам встречи Алексей Миллер.
<< Ноябрь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ