Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" и Petrovietnam подписали соглашение о научно-техническом сотрудничестве
23.11.2012
В Оренбурге состоялось пятое заседание Совместного координационного комитета (СКК) ОАО "Газпром" и Государственной Корпорации Нефти и Газа (КНГ) Petrovietnam по реализации Соглашения о стратегическом партнерстве компаний. Заседание провели сопредседатели СКК ≈ заместитель Председателя Правления ОАО "Газпром" Виталий Маркелов и вице-президент КНГ Petrovietnam Нгуен Ву Чыонг Шон.

Участники заседания обсудили текущие вопросы взаимодействия по освоению запасов углеводородов на шельфе Вьетнама и ресурсов Нагумановского и Северо-Пуровского месторождений на территории России. Стороны выразили удовлетворение результатами деятельности Совместной операционной компании (СОК) "Вьетгазпром" и совместного предприятия "Газпромвьет" в 2012 году.

Особое внимание было уделено перспективам поставок российского сжиженного природного газа (СПГ) из Владивостока во Вьетнам, а также возможности создания совместного предприятия по использованию газомоторного топлива на территории Республики. Речь также шла о продолжении взаимодействия в области повышения квалификации и переподготовки кадров.

В рамках заседания было подписано Соглашение о научно-техническом сотрудничестве между компаниями, предусматривающее развитие совместной инновационной деятельности на российском и международном рынках энергоресурсов. В частности, стороны будут расширять научно-техническое сотрудничество в области разведки, добычи, транспортировки, подземного хранения газа, переработки, экологии, а также распределения и использования углеводородов и др.

По итогам заседания был утвержден план работ СКК и Совместной общей рабочей группы (СОРГ) "Газпрома" и Petrovietnam на 2013 год. Достигнуты договоренности ускорить работу по совместному освоению месторождений углеводородов в России и на континентальном шельфе Вьетнама.

В ходе мероприятия заместитель Председателя Правления ОАО "Газпром" Виталий Маркелов и Председатель Совета директоров Государственной Корпорации Нефти и Газа (КНГ) Petrovietnam Фунг Динь Тхык приняли участие в церемонии начала добычи первой тонны углеводородного сырья со скважины №3 Нагумановского нефтегазоконденсатного месторождения.
<< Ноябрь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ