Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Роснефть" и Statoil подписали декларацию о бережном освоении российского Арктического шельфа
23.11.2012
23 ноября Президент, Председатель Правления ОАО "НК "Роснефть" Игорь Сечин и Главный управляющий Statoil ASA Хельге Лунд подписали Декларацию об охране окружающей среды и сохранении биологического разнообразия при разведке и разработке минеральных ресурсов Арктического континентального шельфа Российской Федерации.

Сознавая, что окружающая среда Арктики состоит из экосистем с уникальными особенностями и ресурсами, которые нуждаются в особых защитных мерах, "Роснефть" выступила с инициативой принять такую декларацию о бережном освоении российского Арктического шельфа со своими партнерами.

Признавая своей целью постоянное совершенствование технологий и операционных процедур для осуществления разведки и разработки минеральных ресурсов Арктики, "Роснефть" и Statoil подтвердили обязательства в отношении устойчивого развития Арктики, включая минимизацию влияния на жизнедеятельность коренных народов и изменение климата.

Стороны будут стремиться координировать свои действия по сохранению биологического разнообразия Арктики, в том числе, в рамках рекомендаций Конвенции по биологическому разнообразию и рабочей группы по биологическому разнообразию Международной ассоциации представителей нефтегазовой промышленности по охране окружающей среды и социальным вопросам.

Документ также предусматривает намерение сторон осуществлять регулярный мониторинг изменения природного ландшафта и морей Арктики, развитие международного сотрудничества с учетом стратегии охраны окружающей среды Арктики (АЕПС).

В целях реализации положений Декларации "Роснефть" и партнеры рассмотрят возможность создания Координационного центра с привлечением представителей Роскосмоса, Министерства транспорта РФ и МЧС России.

"Роснефть" планирует подписать отдельные соглашения о сотрудничестве с МЧС России, Министерством транспорта РФ и Роскосмосом в рамках реализации Декларации.

Игорь Сечин заявил: "Для нас вопросы защиты окружающей среды стоят на первом месте, особенно, когда речь идет о разработке ресурсов Арктики. Мы планируем подписать Декларацию со всеми нашими партнерами перед началом активных работ по освоению шельфа, чтобы такой приоритет был безусловным для всех без исключения. Я признателен Statoil и лично Хельге Лунду за согласие присоединиться к Декларации".

"Мы полностью поддерживаем инициативу "Роснефти". Положения Декларации соответствуют нашим ценностям и стремлению Statoil ежедневно обеспечивать безопасность людей и охрану окружающей среды", отметил Главный управляющий Statoil ASA Хельге Лунд.
<< Ноябрь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ