Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

А. Голомолзин подвел итоги антимонопольного регулирования ТЭК за последние два года
23.11.2012
22 ноября в здании Арбитражного суда г. Москвы состоялась научно-практическая конференция "Правовое регулирование ТЭК России. Практика применения антимонопольного и налогового законодательства". На мероприятии выступили заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы (ФАС России) Анатолий Голомолзин и начальник правового Управления Сергей Пузыревский.

Целью проведения конференции стал поиск возможных инструментов для совершенствования налогового законодательства и правовых основ развития конкуренции в Российской Федерации с учетом сформировавшейся в последние годы практики разрешения споров между регуляторами и участниками экономических отношений. Были обозначены актуальные тенденции развития законодательства в сфере антимонопольного регулирования ТЭК России.

Анатолий Голомолзин в своей презентации "Антимонопольное регулирование ТЭК: итоги 2011-2012 гг." осветил все этапы развития рынка нефтепродуктов за последние два года. Рассказал о работе ФАС России в сфере мониторинга состояния оптовых и розничных рынков нефтепродуктов, а также о динамике цен на топливо. Не остались без внимания и дела о нарушении антимонопольного законодательства.

Доклад Сергея Пузыревского "Современная правоприменительная практика и основные тенденции развития антимонопольного законодательства Российской Федерации в сфере ТЭК" позволил выявить наиболее острые проблемы правового регулирования в указанной сфере и обозначить основные пути их решения.
<< Ноябрь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ