Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В. Литвин: Украина и Россия должны найти компромисс в газовом вопросе
27.11.2012
Украина и Российская Федерация должны найти компромисс в вопросе закупки газа, исходя из всего комплекса двухсторонних отношений, считает председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин.

"Я думаю, что если не будет договоренностей, то будет один путь - обращаться в соответствующие международные суды. Но практика показывает, что тот, кто обращается в суд, тот и проигрывает", - сказал Литвин в интервью "Интерфакс-Украина", отвечая на вопрос, приведет ли снижение Украиной закупок газа у России к новой "газовой войне" или стороны смогут договориться.

"Нам предопределенно найти компромисс. Но, мне кажется, он будет найден только тогда, когда мы будем рассматривать газовую проблему в полном, объемном контексте украинско-российских взаимоотношений", - считает спикер.

По словам Литвина, принцип "бери или плати", прежде всего, неподъемный для Украины. "Я думаю, что у России проблем нет - есть проблемы у Украины: мы не можем платить такую цену за газ", - отметил он.

"Но я вам скажу, что есть и позитив для Украины - это принуждение к тому, чтобы заниматься альтернативными источниками и экономией. Если бы газ был дешевый, то, я думаю, эта ситуация развращала бы Украину", - подчеркнул Литвин.
<< Ноябрь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ