Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Н. Азаров: Реализация проекта "LNG-терминал" - историческое событие для Украины
28.11.2012
Начало реализации Национального проекта "LNG-терминал" на территории Одесской области - без преувеличения историческое событие. Об этом заявил Премьер-министр Украины Николай Азаров во время заседания Правительства.

"Одновременно с подготовкой к строительству мощностей по регазификации и хранению газа мы начали строительство газопровода для подключения терминала к газотранспортной системе Украины", - пояснил Николай Азаров.

По его словам, Украина фактически сделала первый шаг к тому, чтобы стать самостоятельным игроком на газовом рынке. "Диверсификация импорта энергоносителей - наиболее эффективный способ снижения зависимости украинской экономики от дорогого российского газа и обеспечения национальной энергетической безопасности. А это для Украины сейчас - базовое условие для стабильного развития экономики. Сжиженный газ для нас будет вдвое дешевле российского", - заявил Глава Правительства.

Премьер-министр подчеркнул, что благодаря работе терминала будет снижена себестоимость продукции отечественной металлургии и химической промышленности, что в свою очередь обеспечит конкурентоспособность традиционного украинского экспорта в непростых условиях мирового экономического кризиса.

"С выходом на полную мощность терминала в порту "Южный" Украина сможет получать более 10 млрд кубометров газа в год. Это почти половина объемов газа, которые мы сегодня фактически покупаем у России. Поэтому это - стратегический плацдарм для окончательного решения газового вопроса для Украины", - заявил Николай Азаров

При этом он обратил внимание на то, что реализация этого проекта происходит в условиях мирового кризиса, что свидетельствует о серьезности намерений Украины. По словам Николая Азарова, это серьезный сигнал для потенциальных инвесторов, которые рассматривают возможность своего участия в проекте.
<< Ноябрь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ