Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

АФК "Система" подписала договор на покупку 100% ОАО "СГ-транс"
29.11.2012
ОАО АФК "Система" объявило о подписании договора на приобретение ОАО "СГ-транс", крупнейшего в РФ независимого оператора по перевозке сжиженного газа. Подписанию договора предшествовал выпуск распоряжения Правительства РФ, утвердившего АФК "Система" победителем конкурсного отбора на покупку "СГ-транс", за 100% которого АФК "Система" выплатит денежные средства в размере 22,77 млрд рублей. Ожидается, что сделка будет завершена до конца ноября 2012 года.

Данное приобретение осуществляется в рамках реализации стратегии АФК "Система" по укреплению позиций на рынке грузоперевозок. В настоящий момент в периметр АФК "Система" входит ряд компаний, в общей сложности владеющих и оперирующих парком подвижного состава, превышающим 19,5 тыс. вагонов. В августе 2012 года ОАО АНК "Башнефть", подконтрольная АФК "Система", вошла в уставный капитал ООО "Финансовый альянс" - профессионального оператора железнодорожного подвижного состава, получив долю в размере 50%. В сентябре 2012 г. ООО "Управляющая компания "Система - венчурный капитал", дочерняя компания АФК "Система", получила право единоличного исполнительного органа одного из крупнейших в РФ операторов железнодорожных цистерн - ООО "Транспортно-логистическая компания".

АФК "Система" видит существенные возможности для повышения стоимости "СГ-транс" за счет потенциальной реструктуризации актива и оптимизации его деятельности, а также в результате оценки стратегических перспектив таких направлений бизнеса "СГ-транс", как хранение и розничные поставки газа. Предполагается также, что сосредоточение инвестиций АФК "Система" в железнодорожные активы под управлением единой команды позволит реализовать значительные синергии - в настоящий момент АФК "Система" и АНК "Башнефть" рассматривают возможности осуществления этого шага наиболее эффективным образом. Дальнейшие действия АФК "Система" по реализации стратегии развития железнодорожных активов будут объявлены в надлежащем порядке.

"Одна из наших стратегических задач состоит в том, чтобы создать одного из лидеров в отрасли железнодорожных грузоперевозок. Возможности для этого у АФК "Система" очевидные, принимая во внимание, что с приобретением "СГ-транс" - лидера на российском рынке перевозки сжиженного газа, наш парк вагонов увеличится до примерно 34 500 единиц, - отметил Президент АФК "Система" Михаил Шамолин. - Сегодня российская индустрия железнодорожного транспорта переживает значительные изменения, которые создают в отрасли грузовых перевозок новую конкурентную среду. Учитывая устойчивый рост ежегодного оборота в отрасли на 6-8% в течение последних нескольких лет, мы верим в высокий инвестиционный потенциал данной индустрии. Приобретение "СГ-транс" - это важный шаг на пути усиления нашего присутствия в отрасли посредством реализации стратегических возможностей".
<< Ноябрь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ