"Роснефть" доплатит за 2011 г. 4,08 руб. дивидендов на акцию
В результате выплаты дополнительных дивидендов общая сумма чистой прибыли, направляемая на их выплату по итогам 2011 года, составит 78,491 млрд рублей (24,8% от чистой прибыли по МСФО), а суммарный размер дивидендов на одну акцию достигнет 7,53 рубля (с учетом решения годового собрания акционеров от 20 июня 2012 года, утвердившего дивиденды в 3,45 рубля на акцию).
Таким образом "Роснефть", основным акционером является государство, первой выполнила пожелание правительства о выплате дивидендов в размере 25% чистой прибыли по международным стандартам, которые, в отличие от российских стандартов бухучета, учитывают доходы всех участников группы, а не только головного общества. Глава компании Игорь Сечин говорил, что "Роснефть" намерена впредь постоянно сохранять уровень выплаты дивидендов в 25% чистой прибыли по МСФО.
-
17-19 июняВсероссийский практикум
-
30 июняУчебно-практический курс
-
1-2 июляДругое
| << | Ноябрь, 2012 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | ||
- Нефтегазопоисковый ренессанс в России
- Урановый потенциал зоны Севморпути и задачи геологической службы
- Влияние макроэкономических факторов на налоговую нагрузку в нефтедобыче с учетом дифференциации фискальных условий
- Налоговое стимулирование отрасли по добыче и переделу руд черных металлов в условиях бюджетного дефицита
- Товарные потоки свинцового сырья в Российской Федерации
- Проблемы технологического развития химико-металлургического звена редкометалльного производства
- Экономика подготовки геологических кадров в России: сопоставление подходов конца XX в. и текущих вызовов на стыке образования и рынка труда
- Установление вида разрешенного использования земельного участка для пользования недрами: новые правила
- Перспективы мирового рынка кобальта
- Геологические особенности и перспективы использования хвостов обогащения руд эпитермальных месторождений золота

