Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

NIS приобретает розничные активы ОMV в Боснии и Герцеговине
03.12.2012
Дочерняя компания "Газпром нефти" - Naftna Industrija Srbije (NIS), подписала соглашение о приобретении сети из 28 АЗС, принадлежащих дочерней компании австрийской OMV на территории Боснии и Герцеговины. Доля cети OMV составляет порядка 8% рынка этой страны.

Приобретение АЗС ОMV в Боснии и Герцеговине — очередной шаг в реализации стратегии регионального развития NIS до 2012 года, в рамках которой одним из приоритетов компании является расширение розничной сети в странах Балканского региона.

1 ноября 2012 года NIS завершила реконструкцию и модернизацию НПЗ в Панчево, где запущен новый комплекс легкого гидрокрекинга вакуумного газойля и гидроочистки дизельного топлива. Таким образом компания располагает всеми ресурсами для достижения стратегических целей. Новый перерабатывающий комплекс обеспечит потенциал для роста экспорта моторного топлива стандарта Евро-5 в Балканском регионе.

Приобретение розничной сети ОMV BH обеспечит NIS каналы продаж моторного топлива стандарта Евро-5, выпускаемого на НПЗ NIS. Наряду с рынками Болгарии и Румынии, рынок Боснии и Герцеговины является приоритетным с точки зрения региональной стратегии развития сбытовой сети NIS.

"Приобретение АЗС OMV в Боснии является лишь одним из шагов на пути к реализации долгосрочной стратегии развития розничной сети NIS. Таким образом NIS сможет реализовать высококачественное топливо стандарта Евро-5, производимое компанией на собственном НПЗ. Данное приобретение впервые обеспечит нам место в тройке сильнейших розничных сетей на рынках за пределами Сербии", заявил Кирилл Кравченко, генеральный директор NIS.

Ожидается, что сделка между NIS и ОMV BH будет закрыта после разрешения соответствующего органа по защите конкуренции.
<< Декабрь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ