Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Татнефть" и "КазМунайГаз" обменялись опытом
05.12.2012
Компанию "Татнефть" с рабочим визитом посетила делегация АО НК "КазМунайГаз" во главе с заместителем председателя Правления Тимуром Бимагамбетовым. В составе делегации с деятельностью ОАО "Татнефть" ознакомились руководители департаментов, представители подразделений АО "Разведка Добыча "КазМунайГаз", АО "Озенмунайгаз", АО "Эмбамунайгаз", "Инженерного центра", АО "КазНИПИмунайгаз" - главные геологи, ученые, производственники.

В ходе четырехдневного рабочего визита представители казахстанской нефтяной компании встретились с руководством ОАО "Татнефть" и обсудили цель своего приезда - изучение положительного опыта компании по основным направлениям производства, начиная с проектов разработки месторождения и завершая сервисом, а также ознакомление с научной деятельностью ТатНИПИнефть.

Большой интерес у гостей вызвали меры, с помощью которых Компания добивается увеличения межремонтного периода работы скважин (МРП) - использование инновационных технологий, внедрение современного оборудования и повышение качества ремонтных работ на скважинах.

Делегация побывала на скважинах НГДУ "Альметьевнефть", оборудованных установкой ОРЭ и цепным приводом. На Бугульминском механическом заводе ознакомилась с технологиями изготовления цепных приводов и труб с антикоррозионным покрытием.

В рамках визита представители казахстанской нефтяной компании посетили один из крупнейших научных центров нефтяной отрасли - научно-исследовательский и проектный институт Компании - ТатНИПИнефть, где обсуждался широкий спектр вопросов по различным направлениям деятельности института.

На Архангельском месторождении НГДУ "Ямашнефть" специалисты АО НК "КазМунайГаз" ознакомились с комплексом технологий, применяемых при разработке месторождений.

Казахстанских нефтяников интересовали эффективность системы поддержания пластового давления (ППД), технологии повышения нефтеотдачи пластов, автоматизация процессов нефтедобычи и нефтеподготовки, утилизация попутного газа, защита от коррозии, солеотложений.

Также в рамках программы гости из АО НК "КазМунайГаз" изучили опыт деятельности нефтяных сервисных предприятий Татарстана.

Встреча с представителями Компании на различных объектах и предприятиях прошла, по словам гостей, на хорошем деловом уровне, состоялись профессиональный разговор и обсуждение интересующих их проблем.
<< Декабрь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ