РНПК инвестирует $175 млн в модернизацию резервуарного парка до 2020 г.
Проект является частью масштабной программы технического перевооружения активов РНПК в соответствии с долгосрочной стратегией повышения операционной эффективности. Модернизация парка резервуаров, предусматривающая расширение действующих и строительство новых мощностей в период до 2020 г., позволит увеличить объемы хранения нефти и нефтепродуктов и повысить промышленную и экологическую безопасность до уровня самых жестких мировых стандартов. Программа предполагает строительство 24 новых резервуаров общим объемом более 240 тыс. кубометров. В результате мощности по хранению нефти увеличатся в 1,5 раза, мазута — на 43%, бензина — на 12%.
"РНПК последовательно наращивает производство нефтепродуктов, что требует дополнительных объемов для хранения нефти и товарной продукции в целях обеспечения максимальной эффективности всей технологической цепочки. Модернизация резервуарного парка — часть долгосрочной программы развития завода и важный элемент нашей политики по усилению промышленной безопасности и охраны окружающей среды", — отметил генеральный директор РНПК Анатолий Скоромец.
-
23-25 сентябряВсероссийский практикум
-
29-30 сентябряВсероссийский практикум
-
1-2 октябряПрактический семинар
| << | Декабрь, 2012 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 | ||||||
- Ресурсный потенциал строительного песчано-гравийного сырья арктических шельфовых областей Российской Федерации в зоне влияния Севморпути
- Палеозойские палеобассейны Северной Евразии и критерии их нефтегазоносности
- 20 лет действующей Классификации запасов и прогнозных ресурсов твердых полезных ископаемых: итоги и проблемы
- Перспективы и приоритеты воспроизводства топливно-энергетических ресурсов в России
- О вариативности прогнозирования цен на золото при оценке инвестиционных золотодобывающих проектов
- Роль территориальных фондов в становлении и развитии минерально-сырьевого комплекса Приволжского федерального округа
- Оценка энергетической бедности стран мира: влияние добычи и потребления энергоносителей
- Рубки лесных насаждений при геологическом изучении недр: особенности правового регулирования
- Страны ЕАЭС на мировом рынке алюминиевого сырья
- Нефтегазопоисковый ренессанс в России

