Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

На сессии "Энергодиалога Россия-Китай" намечены основные направления энергосотрудничества

06.12.2012
Состоялась 9-я сессия "Энергодиалога Россия-Китай" под председательством Заместителя Председателя Правительства РФ Аркадия Дворковича и Заместителя Председателя Госсовета КНР Ван Цишаня. Министр энергетики РФ Александр Новак принял участие во встрече и подписал по ее итогам ряд важных документов, определяющих характер двустороннего сотрудничества в энергетике на ближайшие годы.

Минэнерго России и Государственное энергетическое управление Китая заключили "Меморандум о развитии сотрудничества по вопросам оценки конъюнктуры энергетических рынков". В этом документе отражена возможность значительного увеличения объема поставок в Китай электроэнергии: с нынешних 2,6 млрд кВт/ч (ожидаемый показатель 2012 года) до 4,5 млрд кВт/ч в 2014 году. Также было подписано Соглашение об объемах и цене поставляемой электроэнергии в 2013 году между ОАО "Восточная энергетическая компания" и "Государственной электросетевой корпорацией" Китая.

Кроме того, была утверждена Дорожная карта по развитию Российско-Китайского сотрудничества в угольной сфере с подробным планом работы по увеличению поставок на китайский рынок. Объём поставок угля на китайский рынок может составить по итогам 2012 года 18 млн тонн.

Стороны также обсудили сотрудничество в нефтегазовой сфере, в частности маршруты, объем и ценовые параметры поставок газа в Китай и взаимодействие при реализации проекта строительства Тяньцзинского НПЗ.

Александр Новак отметил по итогам заседания, что Китай является ключевым стратегическим партнером России в сфере энергетики, и выразил удовлетворение активной работы российских компаний по налаживанию двустороннего сотрудничества в нефтегазовой, электроэнергетической и угольной отраслях.
<< Декабрь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ