Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

На сессии "Энергодиалога Россия-Китай" намечены основные направления энергосотрудничества
06.12.2012
Состоялась 9-я сессия "Энергодиалога Россия-Китай" под председательством Заместителя Председателя Правительства РФ Аркадия Дворковича и Заместителя Председателя Госсовета КНР Ван Цишаня. Министр энергетики РФ Александр Новак принял участие во встрече и подписал по ее итогам ряд важных документов, определяющих характер двустороннего сотрудничества в энергетике на ближайшие годы.

Минэнерго России и Государственное энергетическое управление Китая заключили "Меморандум о развитии сотрудничества по вопросам оценки конъюнктуры энергетических рынков". В этом документе отражена возможность значительного увеличения объема поставок в Китай электроэнергии: с нынешних 2,6 млрд кВт/ч (ожидаемый показатель 2012 года) до 4,5 млрд кВт/ч в 2014 году. Также было подписано Соглашение об объемах и цене поставляемой электроэнергии в 2013 году между ОАО "Восточная энергетическая компания" и "Государственной электросетевой корпорацией" Китая.

Кроме того, была утверждена Дорожная карта по развитию Российско-Китайского сотрудничества в угольной сфере с подробным планом работы по увеличению поставок на китайский рынок. Объём поставок угля на китайский рынок может составить по итогам 2012 года 18 млн тонн.

Стороны также обсудили сотрудничество в нефтегазовой сфере, в частности маршруты, объем и ценовые параметры поставок газа в Китай и взаимодействие при реализации проекта строительства Тяньцзинского НПЗ.

Александр Новак отметил по итогам заседания, что Китай является ключевым стратегическим партнером России в сфере энергетики, и выразил удовлетворение активной работы российских компаний по налаживанию двустороннего сотрудничества в нефтегазовой, электроэнергетической и угольной отраслях.
<< Декабрь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ