Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Проект "СИБУРа" признан победителем конкурса энергоэффективных практик ЭНЕРГИУМ
06.12.2012
Проект "СИБУРа" по внедрению информационно-аналитической системы контроля и управления энергосбережением признан победителем Всероссийского конкурса энергоэффективных практик "ЭНЕРГИУМ-2012" в номинации "Бизнес".

Всероссийский конкурс энергоэффективных практик ЭНЕРГИУМ организован по инициативе и при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации. Цель конкурса — выявить, отметить и распространить лучшие российские практики в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности, а также стимулировать население и организации, к рациональному и эффективному использованию энергетических ресурсов. Победители конкурса определялись в четырех номинациях — "Граждане", "Бизнес", "Медиа", "Государственное и муниципальное управление".

Информационно-аналитическая система контроля и управления энергосбережением "СИБУРа" является одним из элементов комплексного подхода компании к повышению энергоэффективности производства. Система позволяет объединить в едином информационном пространстве данные обо всех реализуемых и реализованных энергосберегающих мероприятиях холдинга, а также идеи всех участников, вовлеченных в процесс энергосбережения. Таким образом унификация процессов контроля и управления энергосбережением позволяет сократить затраты на энергоресурсы. В частности, количество мероприятий по повышению энергоэффективности в 2012 году выросло в 2 раза по сравнению с прошлым годом; трудозатраты на планирование мероприятий, подготовку отчетности и презентационных материалов снизились на 30%; сформирована база данных о 100 лучших практиках энергосбережения, 33 из которых стали основой 110 мероприятий программы энергосбережения 2012 года; расширены возможности оценки и повышения квалификации сотрудников компании, вовлеченных в процесс энергосбережения.
<< Декабрь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ