Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Роснефть" и ExxonMobil подписали Декларацию о бережном освоении российского арктического шельфа
07.12.2012
6 декабря "Роснефть" и корпорация "ЭксонМобил" подписали Декларацию об охране окружающей среды и сохранении биологического разнообразия при разведке и разработке нефтегазовых ресурсов арктического континентального шельфа Российской Федерации.

Декларация была подписана в ходе встречи Президента и Председателя Правления "Роснефти" Игоря Сечина и Председателя и Главного должностного лица корпорации "ЭксонМобил" Рекса Тиллерсона в присутствии высших руководителей обеих компаний.

В Декларации предусмотрен ряд мероприятий по сохранению экосистемы Арктики при разведке и разработке нефтегазовых ресурсов силами "Роснефти" и ее партнеров.

Комментируя подписание, Сечин отметил: ""Роснефть" и "ЭксонМобил" успешно сотрудничают в течение многих лет. Я благодарен Рексу Тиллерсону за поддержку этой инициативы".

Рекс Тиллерсон сказал: "Мы стремимся снизить степень воздействия на окружающую среду везде, где мы работаем, путем постоянного совершенствования технологий и производственных процессов. Мы поддерживаем инициативу "Роснефти" и будем работать с ее представителями и другими представителями отрасли с целью обеспечить охрану окружающей среды арктического региона России".

Стороны договорились о формировании совместной рабочей группы для рассмотрения вопроса о создании Координационного центра, в который могут войти представители "Роскосмоса", Министерства транспорта Российской Федерации и Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий. Координационный центр будет осуществлять руководство работами по сохранению биологического разнообразия, в том числе, в соответствии с принципами и рекомендациями Конвенции о сохранении биологического разнообразия и стандартами Международной ассоциации представителей нефтегазовой промышленности по охране окружающей среды и социальным вопросам (IPIECA).
<< Декабрь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ