Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Rompetrol может уйти с рынка Украины из-за проблем с таможней
11.12.2012
Руководство компании Rompetrol обсуждает вопрос сворачивания всех планов развития в Украине, а также допускает полный уход с украинского рынка нефтепродуктов.

Об этом сообщил коммерческий директор ООО "Ромпетрол-Украина" (Одесса) Кирилл Заховавко на конференции Ukrainian Petroleum Market в Киеве, пишет "Интерфакс-Украина".

"Rompetrol не видит возможности дальнейшего развития в Украине. Таможенная служба игнорирует все наши попытки растаможить грузы. Сложная ситуация заставляет задуматься о дальнейшем развитии всех планов сбыта нефтепродуктов в Украине. Учитывая планы заключения договора об СП с "Нафтогазом Украины", мы рассчитывали на некие преимущества, а не наличие теневых схем растаможки в Украине", - отметил он

К.Заховавко уточнил, что все проекты, запланированные к реализации в Украине, сейчас обсуждаются с руководством Rompetrol, а также с правительством Казахстана (Rompetrol принадлежит казахской компании "КазМунГаз").

"С большой вероятностью все инвестиции, которые планировались на уровне $1 млрд, в ближайшем будущем придется перенаправить на такие рынки, как Турция, Грузия, Болгария", - сказал он, добавив, что компания не исключает полный уход с рынка Украины.

"С некоторой вероятностью мы будем вынуждены уйти из рынка Украины вообще", - резюмировал коммерческий директор "Ромпетрол-Украина".

По его словам, проблемы с растаможкой нефтепродуктов компании "Ромпетрол-Украина" инициированы должностными лицами центрального аппарата Государственной таможенной службы Украины.

"Со слов руководителя Херсонской таможни, приказ — не оформлять бензин Rompetrol им дали из Киева - Государственной таможенной службы. В случае невыполнения — они будут уволены с работы", - сказал Заховавко.
<< Декабрь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ