Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Администрация НАО просит ФАС России проверить причины роста цен на бензин
12.12.2012
Управление природных ресурсов и экологии (УПР) Ненецкого автономного округа (НАО) обратилось в региональное управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) с просьбой проверить причины повышения стоимости автомобильного бензина и дизельного топлива в НАО. Об этом сообщил журналистам начальник УПР Владимир Цыбин, пишет РИА "Новости".

Доставкой и реализацией нефтепродуктов в Нарьян-Маре занимается Северное региональное управление ООО "ЛУКОЙЛ-Северо-Западнефтепродукт" и нефтебаза ОАО "Ненецкая нефтяная компания". Доставкой топлива в другие населенные пункты в рамках северного завоза занимается администрация Заполярного района через свое муниципальное предприятие "Севержилкомсервис".

"В НАО основные запасы топлива завозятся летом по реке и закупаются по отпускной цене производителя на тот период, то есть, более позднее увеличение оптовых цен производителями в принципе не должно влиять на розничные цены на топливо на внутреннем рынке Ненецкого округа", ≈ сказал Цыбин.

Однако, по его словам, начиная с марта 2012 года, в НАО наблюдался постоянный рост цен на все виды бензина и дизельного топлива. Например, бензин марки А-92 вырос в цене только за последний месяц с 29 рублей до 30 рублей. Стоимость литра дизтоплива в розничной торговле достигла 33 рублей.

"Тот факт, что НАО является нефтедобывающим регионом, не играет роли при формировании стоимости топлива, так как на его территории отсутствуют нефтеперерабатывающие предприятия, все топливо завозится, и транспортная составляющая играет решающую роль", ≈ отметил Цыбин.

Кроме ФАС, для выяснения причины роста цен на бензин и дизельное топливо, УПР направило также запрос в Северное региональное управление ООО "ЛУКОЙЛ-Северо-Западнефтепродукты".

Ненецкий АО, который почти целиком лежит за Полярным кругом, не имеет автомобильной и железнодорожной связи с другими субъектами. Все топливо, стройматериалы, товары первой необходимости и продовольствие завозятся в НАО по воде во время короткой навигации и частично ≈ по зимнику.

В навигацию 2012 года в рамках северного завоза в НАО завезли порядка 10 тыс. тонн дизельного топлива, угля ≈ свыше 25 тыс. тонн, дров ≈ почти 12 тыс. кубометров. Для обеспечения северного завоза из консолидированного бюджета НАО было выделено в 2012 году более 600 млн рублей.
<< Декабрь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ