Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

2013 год в "Газпроме" объявлен Годом экологии
12.12.2012
12 декабря в Москве Председатель Правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер провел заседание, посвященное Году экологии в ОАО "Газпром", и утвердил План мероприятий по его проведению.

В мероприятии приняли участие исполняющий обязанности руководителя Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Амирхан Амирханов, первый вице-президент Русского географического общества Николай Касимов, руководители дочерних обществ и профильных подразделений ОАО "Газпром".

"2013 год мы объявляем в "Газпроме" Годом экологии. Компания проведет свыше 1200 мероприятий: от внедрения технических новшеств на объектах добычи и транспортировки газа для снижения воздействия на природу до образовательных акций и оказания помощи особо охраняемым природным территориям. На это будет направлено не менее 5,5 млрд рублей", ≈ сказал Алексей Миллер.

С внедрением передовых технических решений, позволяющих снизить воздействие на окружающую среду, связано большинство мероприятий в рамках Года экологии. Среди них: перевод на газомоторное топливо около тысячи автомобилей, принадлежащих дочерним компаниям, применение мобильных компрессорных станций при проведении капитального ремонта магистральных газопроводов, установка солнечных батарей на объектах добычи и транспортировки газа для получения электроэнергии на собственные нужды.

Совместно с европейскими партнерами для популяризации природного газа как наиболее экологически безопасного и экономически привлекательного моторного топлива будет проведен автопробег "Голубой коридор ≈ 2013".

В рамках Года экологии "Газпром" планирует провести по всей России образовательно-просветительские и экологические акции. Они будут организованы "Газпромом" и его дочерними компаниями как самостоятельно, так и совместно с общественными и экологическими организациями.

В частности, в 2013 году состоятся ознакомительные поездки представителей СМИ, экологических организаций и общественности на производственные объекты "Газпрома" на о. Сахалин, в Астраханской области и других регионах. В ООО "Газпром трансгаз Москва" пройдет день открытых дверей для студентов-экологов РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина с посещением компрессорной станции "Волоколамская", а также ряд семинаров, открытых уроков, конкурсов детских рисунков на экологическую тему.

Планируется высадить более 100 тыс. деревьев, очистить от мусора и благоустроить более 2 тыс. га прибрежных полос, лесных и городских территорий, реабилитировать более 30 озер, рек, родников, оказать помощь не менее 40 особо охраняемым природным территориям федерального, регионального и местного значения.
<< Декабрь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ