Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Совет директоров "ФСК ЕЭС" утвердил Положение о единой технической политике в электросетевом комплексе
14.12.2012
Совет директоров ОАО "ФСК ЕЭС" на своем заседании утвердил Положение о Единой технической политике в электросетевом комплексе РФ. Документ также одобрен Правлением, Техническим советом Федеральной сетевой компании, Холдингом МРСК и Системным оператором.

"Главными приоритетами сетевых компаний являются надежное электроснабжение потребителей, сокращение потерь и повышение энергоэффективности. Единая техническая политика вводит общие стандарты для всего электросетевого комплекса страны, синхронизирует и унифицирует работу магистральных и распределительных сетей, создает условия для дальнейшего инновационного развития электросетевого хозяйства, в том числе — по внедрению технологий Smart Grid. Введение единых технических требований и стандартов — это важный шаг, который позволит в полной мере выполнить поручения руководства страны по повышению надежности и эффективности всего электросетевого комплекса", — прокомментировал решение Совета директоров Первый заместитель Председателя Правления ОАО "ФСК ЕЭС" Роман Бердников.

Консолидированная техническая политика является нормативным актом, который унифицирует и регламентирует современные стандарты в области капитального строительства и эксплуатации объектов электросетевого как магистральных (классов напряжения 220 кВ — 1150 кВ), так и распределительных (классов напряжения 0,4 — 220 кВ) электрических сетей. Также данное положение является программным документом для научно-исследовательских организаций и производителей, определяющим типовые требования к электротехническому оборудованию применительно к электрическим сетям.

В числе приоритетных направлений Единой технической политики намечено повышение управляемости электросетевым комплексом России, осуществление полной автоматизации основных бизнес-процессов, метрологическое обеспечение производств, внедрение единой технологической сети связи электроэнергетики и совершенствование подготовки производственного персонала.

При этом Единая техническая политика позволит не только оптимизировать использование имеющихся инвестиционных ресурсов и увеличить эффективность функционирования электросетевого комплекса в целом, но и повысит надежность электроснабжения потребителей, а также обеспечит энергетическую безопасность и динамичное развитие российской экономики.

Кроме того, положение о технической политике содержит предписания по увеличению энергетической эффективности ОАО "ФСК ЕЭС" и ОАО "Холдинг МРСК", в первую очередь за счет сокращения потерь электроэнергии при передаче по энергосетям, а также по использованию энергосберегающих технологий.

В рамках Единой технической политики электросетевого комплекса РФ принята общая концепция создания интеллектуальной электроэнергетической системы с активно-адаптивной сетью, в которой четко структурирована дорожная карта по ее реализации, а также предложен системный подход по техническому решению для магистрального и распределительного комплексов. Вместе с тем разработаны требования по сетевому резервированию и применению автономных источников питания.

При составлении Единой технической политики были учтены предложения от научно-исследовательских, проектных и смежных эксплуатирующих организаций.
<< Декабрь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ