Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Украина берет на себя обязательства по сокращению выбросов парниковых газов на 20% к 2020 г.
17.12.2012
С 26 ноября по 8 декабря 2012 делегация Украины принимала участие в 18-й Конференции Сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата и восьмой Встречи Сторон Киотского протокола, которые проходили в г. Доха (Катар). Об этом на брифинге в Доме Правительства рассказал 14 декабря Министр экологии и природных ресурсов Украины Эдуард Ставицкий.

"Позиция Украины основывалась на национальных интересах, с учетом основных параметров второго периода действия Киотского протокола и формированием пост-киотского "климатических режима" в рамках нового глобального соглашения. Принятые решения и поправки к Киотскому протоколу говорят о том, что Украине удалось отстоять свою позицию в ряде вопросов, с учетом последовательной государственной политики в сфере изменения климата", - отметил Эдуард Ставицкий.

В частности, он акцентировал, что Украина является участником второго периода Киотского протокола и берет на себя обязательства по сокращению выбросов парниковых газов к 2020 году на 20% по сравнению с выбросами в 1990 году.

"Украина взяла наибольшие обязательства среди всех государств, присоединившихся ко второму периоду Киотского протокола", - отметил Эдуард Ставицкий.

Это особенно показательно, учитывая, что Япония, Россия и Новая Зеландия, у которых были обязательства по ограничению выбросов в первом периоде Протокола, не взяли таких обязательств во втором периоде. Обязательства в рамках "Киото - 2" приняли: ЕС, Украина, Австралия, Казахстан, Беларусь, Норвегия, Швейцария, Исландия, Лихтенштейн и Монако.

Второй период обязательств по Киотскому протоколу начнется в 2013 году и завершится в 2020 году с учетом того, что новое многостороннее международное соглашение вступит в силу не позже начала 2020 года, в частности, его заключение запланировано завершить до 2015 года.

Относительно механизма торговли квотами следует отметить, что в связи с принятием ряда новых положений в рамках Киотского протокола, этот вопрос требует дополнительного изучения и анализа при принятии соответствующих технических решений и предоставления разъяснений рабочими органами Конференции сторон и Секретариатом РКИК ООН.
<< Декабрь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ