Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Калмыкии открылась первая электроподстанция в рамках расширения КТК
19.12.2012
18 декабря в Ики-Бурульском районе Калмыкии состоялось торжественное открытие первой на территории республики электроподстанции "НПС-3" в рамках реализации Проекта расширения пропускной способности нефтепровода Каспийского Трубопроводного Консорциума (КТК).

В декабре 2010 года акционерами КТК был принят к реализации вариант подключения практически всех возводимых по Проекту расширения нефтеперекачивающих станций к внешним источникам электроэнергии, являющимся наиболее экологически "чистым" видом энергоснабжения. В Калмыкии реализация инвестиционного проекта по технологическому присоединению будущих НПС-2 и НПС-3 началась в 2011 году. К настоящему времени, кроме строительства подстанции НПС-3 (110/10 кВ) с подходящими воздушными линиями от подстанции "Ики-Бурул" и "Рагули", выполнено усиление существующей сети за счет реконструкции нескольких подстанций в Черноземельском и Ики-Бурульском районах Калмыкии. Смонтировано и модернизировано около 300 км линий электропередачи напряжением 110 кВ, которые свяжут между собой производственные объекты.

В ходе церемонии открытия подстанции генеральный директор КТК Николай Платонов поблагодарил представителей строительного подрядчика - ОАО "МРСК Юга" за качественную работу, а также поздравил всех присутствующих: "Для консорциума открытие подстанции НПС-3 является знаменательным событием на пути реализации Проекта расширения пропускной способности нефтепровода Тенгиз - Новороссийск. Это фактически первый полностью завершенный производственный объект в ходе строительства. Его задача — гарантированное энергообеспечение одного из будущих силовых узлов нашей системы — нефтеперекачивающей станции, которая будет транспортировать сырье на расстояние порядка 100 км. В свою очередь, для жителей Калмыкии реализация работ в рамках договора технологического присоединения повысит надежность электроснабжения и, соответственно, улучшит качество жизни. Символично, что первый социальный объект в рамках Проекта расширения КТК также был завершен в Калмыкии — это полностью отремонтированный Дом детского творчества в п. Комсомольский, который мы открыли в начале октября".
<< Декабрь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ