Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром нефть" первой в России начинает использовать инновационную технологию сейсморазведки UniQ
19.12.2012
"Газпром нефть" первой в России начинает применять инновационную технологию UniQ, которая будет использоваться для проведения геологоразведочных работ на Вакунайском участке Чонского проекта, реализуемого компанией в Восточной Сибири.

Технология UniQ разработана компанией Schlumberger, не имеет аналогов в мире и представляет собой уникальный комплекс геофизического оборудования и программного обеспечения, предназначенный для проведения сейсмосъемки c высоким разрешением.

Опыт применения технология UniQ за рубежом свидетельствует о ее высокой эффективности при разведке запасов на новых месторождениях со сложной геологией, а также при освоении старых залежей, доразведка которых при помощи стандартных способов неэффективна.

Данные сейсморазведочных работ UniQ позволяют построить максимально приближенную к реальности геологическую модель месторождения, существенно повысить результативность поискового бурения, снизить риски и затраты на проект.

Договор на проведение работ заключен с ЗАО "ГЕОТЕК Холдинг" и предусматривает проведение сейсмики в течение трех полевых сезонов, охватывающих зимний период 2012-2015 годов. В рамках стратегического партнерства компания Schlumberger обеспечит "ГЕОТЕК Холдинг" техническую и технологическую поддержку. В первый сезон изысканий на месторождении будут постоянно присутствовать эксперты Schlumberger.

Чонский проект "Газпром нефти" включает три месторождения — Вакунайское, Тымпучиканское, Игнялинское, примыкающие друг к другу и расположенные на границе Иркутской области и Республики Саха (Якутия). В конце 2011 года "Газпром нефть" в результате геологоразведочных работ и переинтерпретации имеющейся геологической информации в пять раз увеличила объем запасов Чонской группы — до более чем 125 млн тонн нефти и 225 млрд кубометров газа. В середине 2012 года "Газпром нефть" заключила соглашение с японской JOGMEC о совместном геологическом изучении Игнялинского участка. Геологоразведку Вакунайского и Тымпучиканского участков "Газпром нефть" проводит самостоятельно.
<< Декабрь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ