Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" проводит комплексную работу по выстраиванию долгосрочных взаимоотношений с инвесторами
20.12.2012
Совет директоров одобрил проводимую ОАО "Газпром" работу с инвесторами и акционерами и поручил Правлению продолжить реализацию мер по ее совершенствованию.

"Газпром" проводит целый комплекс мероприятий по выстраиванию долгосрочных и эффективных взаимоотношений с представителями инвестиционного сообщества. Особое внимание уделяется поддержанию открытого и конструктивного диалога. Задача этой работы ≈ обеспечить правильное понимание инвесторами и акционерами текущей деятельности и перспектив развития "Газпрома".

Регулярно проходят телефонные конференции, встречи руководства "Газпрома" с акционерами и инвесторами, в том числе, в ходе роуд-шоу. Для аналитиков инвестиционных компаний организуются посещения производственных объектов Группы "Газпром". Компания ежегодно проводит Дни инвестора. В ходе этих мероприятий участники инвестиционного сообщества имеют возможность получить наиболее полную информацию о деятельности "Газпрома", его последних достижениях и стратегии развития, исчерпывающие ответы на свои вопросы. Очередной День инвестора состоится 8 февраля 2013 года в Москве, затем пройдет в Лондоне и Нью-Йорке.

Такая работа значительно повышает привлекательность ценных бумаг "Газпрома" для инвесторов. В настоящее время аналитические отчеты с рекомендациями об операциях с акциями и облигациями "Газпрома" выпускают более 30 ведущих российских и иностранных инвестиционных банков. В соответствии с последними обзорами большинство аналитиков видят высокий потенциал роста стоимости акций компании и дают рекомендации "покупать".

Сохраняется стабильно высоким уровень интереса к акциям "Газпрома" со стороны зарубежных инвесторов, в том числе ≈ крупных международных фондов. В настоящее время держателями американских депозитарных расписок (АДР) выступают более 400 институциональных инвесторов в 40 странах мира. На АДР "Газпрома" приходится около половины всех зарубежных инвестиций в акции российского нефтегазового сектора.

Высокое доверие инвесторов к акциям "Газпрома" оказывает влияние на стоимость долгового финансирования для компании: "Газпром" привлекает займы по рекордно низким ставкам.

В рамках дальнейшего совершенствования работы с инвесторами и акционерами "Газпром" намерен регулярно публиковать для них актуализированную стратегию развития по всем направлениям бизнеса ≈ газовому, нефтяному и электроэнергетическому. Планируется более детально раскрывать информацию по проектам, рассматривается возможность сокращения сроков публикации финансовой отчетности. Для расширения базы инвесторов компания намерена проводить регулярные роуд-шоу, в том числе, на новых рынках.

"Газпром" продолжит активное участие в работе по совершенствованию российского законодательства для улучшения инвестиционного климата, прав владельцев акций и АДР.
<< Декабрь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ