Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром геологоразведка" и "Шлюмберже" подписали Рамочное соглашение о технологическом сотрудничестве
20.12.2012
20 декабря в Москве в присутствии члена Правления ОАО "Газпром" начальника Департамента по добыче газа, газового конденсата, нефти Всеволода Черепанова генеральный директор ООО "Газпром геологоразведка" Алексей Давыдов и президент "Шлюмберже Россия и Центральная Азия" Гекхан Сайг подписали Рамочное соглашение о технологическом сотрудничестве.

В рамках соглашения усилия компаний будут направлены на обеспечение максимальной эффективности геологоразведочных работ, проводимых на месторождениях и лицензионных участках ОАО "Газпром" на суше и шельфе Российской Федерации. Сотрудничество будет строиться на основе совместных технологических проектов. Для их реализации стороны намерены привлекать оборудование и ресурсы, имеющиеся у обеих компаний, внедрять технологические решения и программные продукты "Шлюмберже". Кроме того, будет разработана программа обучения персонала.

"Газпром" уже имеет опыт работы с компанией "Шлюмберже". Действуют Координационный комитет и временная рабочая группа по осуществлению технологического сотрудничества между компаниями. В рамках работы Координационного комитета подготовлена и согласована Программа технологического сотрудничества между ОАО "Газпром" и компанией "Шлюмберже" на период 2013—2015 гг., направленная на взаимодействие в области разведки, разработки и эксплуатации месторождений суши и шельфа. Сегодняшнее событие ≈ это продолжение и укрепление партнерских отношений", ≈ сказал Всеволод Черепанов.

"Сегодня наши совместные усилия направлены на эффективный поиск и геологоразведку месторождений углеводородов. В настоящее время обществом ведутся геологоразведочные работы на 49 лицензионных участках в самых сложных регионах страны: за Полярным кругом, в тундре, на шельфе северных морей. Мы уже использовали сервисы компании "Шлюмберже" для строительства разведочной скважины на Чаяндинском месторождении в Якутии. Сегодня мы выходим на новый этап сотрудничества. Соглашение позволит нам привлекать дополнительные ресурсы и возможности при реализации проектов геологоразведки любой сложности. Уверен, это станет важной составляющей успешной работы нашей компании по обеспечению прироста запасов углеводородов для Группы "Газпром", ≈ сказал Алексей Давыдов.

"Мы рады укреплению нашего сотрудничества с ООО "Газпром геологоразведка" и готовы предложить передовые наукоемкие технологические решения в рамках этого важного соглашения", ≈ сказал Гекхан Сайг.
<< Декабрь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ