Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Совет директоров"Газпрома" обсудил ход работ по проекту "Южный поток"
21.12.2012
Совет директоров ОАО "Газпром" обсудил ход работ по проекту "Южный поток".

South Stream Transport, отвечающая за морской участок проекта, проводит инженерные изыскания и разработку проектной документации. Согласовывается конкурсная документация и проводятся переговоры с потенциальными подрядчиками на строительство первой нитки морского участка газопровода.

В ближайшее время будет утвержден График строительства газопровода "Южный поток" на территории Болгарии и План ввода мощностей по болгарскому участку газопровода, проводится актуализация Плана мероприятий по реализации проекта на территории республики на 2013—2017 годы. Строительство европейского сухопутного участка "Южного потока" планируется начать на территории Болгарии в июне 2013 года.

В Сербии выполняются инженерные изыскания и разработка проектной документации. Проводится процедура оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) и территориального планирования. Утвержден План мероприятий по реализации проекта "Южный поток" на территории Сербии на 2013—2016 годы. Ведется разработка документации для организации конкурсов по выбору поставщиков оборудования длительных сроков изготовления и подрядных организаций.

В Венгрии в настоящее время осуществляется подготовка и согласование заданий на разработку проектной документации, выполнение процедур ОВОС и территориального планирования. Разрабатывается и согласовывается конкурсная документация по выбору подрядчика на выполнение базового проектирования.

В Словении инициированы работы по национальному пространственному планированию и ОВОС. Ведется подготовка конкурсных процедур по выбору подрядчика на разработку проектной документации.

В декабре 2012 года получено подтверждение Правительства Республики Хорватии об участии в проекте "Южный поток" и строительстве газопровода-отвода.

Для создания правовой базы для реализации проекта строительства газопровода-отвода в Республику Македония Министерство энергетики РФ продолжает работы по согласованию межправительственного соглашения о сотрудничестве при создании газопровода для поставок газа в Македонию. "Газпромом" разработан "Технико-экономический анализ поставок российского газа в Македонию в рамках проекта "Южный поток".

Для обеспечения подачи газа в "Южный поток", а также газификации центральных и южных регионов России "Газпром" реализует масштабный проект газотранспортной системы "Южный коридор".

Продолжается реализация инвестиционных проектов "Расширение ЕСГ для обеспечения подачи газа в газопровод "Южный поток" и "Реконструкция газопровода "Уренгой ≈ Новопсков" на участке "Петровск ≈ Писаревка" к началу поставок газа по газопроводу "Южный поток". На конкурсной основе определены поставщики материалов и оборудования, а также подрядные организации на производство строительно-монтажных работ. Размещены заказы на изготовление основного технологического оборудования объектов компрессорных станций и линейной части газопровода.

Произведено перебазирование подрядных организаций на площадки строительства. В районах строительства развернуты трубосварочные базы, базы приемки труб, временные городки строителей.

Начаты строительно-монтажные работы на линейной части газопровода на участках "Писаревка ≈ Анапа", км 0 ≈ км 223,1, км 570 ≈ км 768,5. Для строительства первоочередных участков газопровода заводами-изготовителями отгружено более 204 км труб, из которых получено на станции хранения более 190,5 км. На сегодняшний день на двух участках линейной части сварено в нитку около 89 км труб большого диаметра, уложено в траншею 54,4 км труб, засыпано 46 км труб.

Осуществляется отсыпка и обустройство площадок хранения МТР и площадок компрессорных станций "Русская", "Казачья" и "Кореновская".

По проекту "Реконструкция газопровода └Уренгой ≈ Новопсков"" на участке "Петровск ≈ Писаревка" ведется строительство газопровода-перемычки диаметром 1400 мм. Поставлено 5,7 км труб большого диаметра из 6,4 км. Выполняется укрупненная сборка трубных секций.

Активно ведется масштабное строительство первоочередных объектов инфраструктуры: подъездных дорог, площадок складирования материально-технических ресурсов и оборудования, а также линейной части газопровода в Воронежской, Ростовской областях и Краснодарском крае. Начата реконструкция магистрального газопровода "Уренгой ≈ Новопсков" на участке "Петровск ≈ Писаревка" ≈ строительство газопровода-перемычки в районе КС "Писаревка".

В целом, проект строительства ГТС "Южный коридор" реализуется на территории восьми субъектов РФ: Нижегородской области, Республики Мордовия, Пензенской области, Саратовской области, Волгоградской области, Воронежской области, Ростовской области и Краснодарского края.

На заседании было отмечено, что в рамках принятых решений об ускорении реализации проекта "Южный поток" компанией успешно выполнен обширный комплекс мероприятий.

Правлению поручено продолжить совместно с иностранными партнерами реализацию проекта "Южный поток" и обеспечить начало поставок газа по газопроводу в конце 2015 году. О ходе работ по проекту Правление должно будет проинформировать Совет директоров в IV квартале 2013 года.
<< Декабрь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ