Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Совет директоров "Башнефти" одобрил стратегию развития компании до 2022 г.
21.12.2012
Совет директоров ОАО АНК "Башнефть" на очередном заседании одобрил стратегию развития компании до 2022 года, направленную на дальнейший рост стоимости "Башнефти".

В сфере upstream Стратегия предусматривает создание крупного центра добычи в новом ключевом регионе деятельности "Башнефти" ≈ Ненецком автономном округе (НАО), интенсификацию производства нефти на зрелых месторождениях за счет внедрения новых технологий и повышения эффективности существующих, реализацию программы ГРР в Республике Башкортостан, включая развитие газовых проектов.

В сфере downstream Стратегия предполагает продолжение программы модернизации НПЗ при сохранении оптимального объема переработки нефти для последовательного увеличения выпуска бензина и дизельного топлива и полного прекращения выпуска мазута и ВГО с 2017 года.

В сфере маркетинга нефтепродуктов Стратегия предусматривает увеличение маржинальности продаж за счет интегрированного развития мелкооптовых и розничных каналов сбыта для расширения прямого доступа к потребителям, развитие продаж нишевых продуктов ≈ авиакеросина и масел.

Утвержденная Советом директоров стратегия определяет также стратегическую цель "Башнефти" в области охраны труда, промышленной безопасности и защиты окружающей среды ≈ лидерство в этой сфере среди российских нефтяных компаний и соответствие международно-признанным нормам.

На заседании Совета директоров 20 декабря также были рассмотрены вопросы, связанные с подготовкой к внеочередному общему собранию акционеров ОАО АНК "Башнефть" 17 января 2013 года. В частности, Совет директоров принял решение включить в список кандидатур для избрания в Совет директоров следующих лиц: Виталий Артюхов, Алексей Буянов, Чарльз Ватсон, Рандалл Гессен, Питер Гёдволк, Александр Гончарук, Михаил Гуцериев, Сергей Дроздов, Феликс Евтушенков, Александр Корсик, Юрий Пустовгаров, Михаил Черный.

Совет директоров "Башнефти" также утвердил бизнес-план ОАО АНК "Башнефть" на 2013 год, включая программу долгосрочных капитальных вложений, и одобрил ряд сделок, включая сделки с заинтересованностью.
<< Декабрь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ