Минприроды России ожидает, что либерализацию доступа к шельфу РФ обсудят в январе
Касаясь условий, на которых планируется осуществить либерализацию доступа, министр отметил, что его ведомство всегда выступало за возможность привлечения к работе на шельфе сервисных компаний, которые могли бы заняться геологоразведкой.
"Мы делаем акцент на низкой изученности шельфа и предлагаем повышать ее за счет мультисервисных компаний; то есть, за счет высокоизученности можно вовлечь в разработку как можно больше запасов", - сказал министр.
При этом он добавил, что Министерство энергетики РФ в целом поддержало эту идею, но с оговоркой, что эти сервисные компании должны выполнять геологоразведочные работы за счет государства. "Но мы считаем, что это некорректно. На совещании правительства, которое, надеюсь, пройдет в середине января, будет поставлена точка в этом вопросе", - отметил Донской.
-
23-25 сентябряВсероссийский практикум
-
29-30 сентябряВсероссийский практикум
| << | Декабрь, 2012 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 | ||||||
- Ресурсный потенциал строительного песчано-гравийного сырья арктических шельфовых областей Российской Федерации в зоне влияния Севморпути
- Палеозойские палеобассейны Северной Евразии и критерии их нефтегазоносности
- 20 лет действующей Классификации запасов и прогнозных ресурсов твердых полезных ископаемых: итоги и проблемы
- Перспективы и приоритеты воспроизводства топливно-энергетических ресурсов в России
- О вариативности прогнозирования цен на золото при оценке инвестиционных золотодобывающих проектов
- Роль территориальных фондов в становлении и развитии минерально-сырьевого комплекса Приволжского федерального округа
- Оценка энергетической бедности стран мира: влияние добычи и потребления энергоносителей
- Рубки лесных насаждений при геологическом изучении недр: особенности правового регулирования
- Страны ЕАЭС на мировом рынке алюминиевого сырья
- Нефтегазопоисковый ренессанс в России

