Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Санкт-Петербурге открылся первый многотопливный автозаправочный комплекс "Газпромнефть"
24.12.2012
В Санкт-Петербурге на Пулковском шоссе Группа "Газпром" открыла первый многотопливный автозаправочный комплекс сети АЗС "Газпромнефть", где кроме бензинов, дизельного топлива и уже привычного сжиженного углеводородного газа (СУГ) реализуется компримированный природный газ (КПГ).

Основными преимуществами газомоторного топлива являются экологичность и экономичность. В выхлопных газах автомобиля, работающего на КПГ, содержится в 4-5 раз меньше вредных веществ, чем в выхлопных газах автомобиля с бензиновым двигателем. Газ не образует отложений в топливной системе, поэтому срок эксплуатации двигателя, заправляемого КПГ — в 1,5 раза больше. При использовании КПГ экономия расходов на топливо достигает 40%.

Сеть АЗС "Газпромнефть" планирует развивать направление продаж газомоторных видов топлива. На данный момент в России число АЗС "Газпромнефть" с модулем СУГ или КПГ достигло 89. В планах компании ≈ дальнейшее увеличение количества многотопливных станций, а также рост объемов продаж СУГ в 3 раза к 2020 году. Перспективы развития рынка КПГ связаны со стимулированием перехода муниципального и коммерческого транспорта на этот вид топлива.

В Санкт-Петербурге и области также готовятся к вводу в эксплуатацию новые многотопливные автозаправочные комплексы на месте бывших АЗС и АГНКС: в Сестрорецке, Тосно и Тихвине. В долгосрочных планах компании ― строительство 6 МАЗК на трассе М-10 (Санкт-Петербург ― Москва).

"Развивая рынок КПГ и стимулируя рост числа автомобилей с газовыми двигателями, мы одновременно заботимся об экологии и города, и страны в целом, ведь КПГ — один из наиболее экологически чистых видов топлива. Его преимущества сегодня уже очевидны и понятны многим бюджетным и коммерческим организациям, активно эксплуатирующим автотранспорт на природном газе", - отметил Председатель Правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер.
<< Декабрь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ