Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минэнерго России: Итоги обсуждения энергетической повестки Саммита Россия-ЕС
24.12.2012
Министр энергетики Александр Новак в составе российской делегации принял участие во встрече на высшем уровне Саммита Россия — ЕС и провел двустороннюю встречу с еврокомиссаром по вопросам энергетики Гюнтером Эттингером, в ходе которой обсуждались наиболее проблемные аспекты сотрудничества.

Александр Новак передал партнерам подготовленный российской стороной проект соглашения между Российской Федерацией и Европейским Союзом о сотрудничестве в реализации трансграничных трубопроводных проектов, предполагающих экспорт природного газа из Российской Федерации в Европейский Союз. Консультации по проекту будут продолжены в январе 2013 года. Конечная цель — ликвидировать вакуум в регулировании тех совместных проектов, которые реализуются не только на территории Евросоюза, но затрагивают так называемые третьи страны, не являющиеся членами ЕС.

В ходе переговоров была также достигнута договоренность о продолжении консультаций по вопросу предоставления изъятий из Третьего энергетического пакета для газопровода ОПАЛ в январе 2013 года. Тогда же планируется продолжить работу и по согласованию Дорожной карты сотрудничества до 2050 года, в первую очередь, в главах "электроэнергия" и "газ", по которым в настоящее время имеются расхождения. Этот документ рассматривается в качестве базиса стратегического партнерства.

Еще одной важной темой, обсуждавшейся в рамках рабочей поездки Александра Новака, стал вопрос согласования проекта соглашения между Российской Федерацией, Республикой Беларусь и Европейским союзом о совместной работе Единой энергетической системы Российской Федерации и энергетических систем Республики Беларусь, Латвийской Республики, Литовской Республики и Эстонской Республики. Стороны еще раз подтвердили намерение прилагать необходимые усилия для снятия имеющихся принципиальных разногласий, в том числе с точки зрения стратегического партнерства, имея в виду целесообразность формирования долгосрочной международной правовой базы в сфере электроэнергетики.
<< Декабрь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ