Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В. Путин требует жесткой реакции на нарушения в сфере освоения недр
22.01.2013
Президент России Владимир Путин на встрече с министром природных ресурсов Сергеем Донским потребовал строже реагировать на нарушения недропользователями лицензионных требований и повышать дисциплину, пишет "Росбалт".

На вопрос президента о том, как министерство реагирует на нарушения лицензионных требований, Донской ответил, что "в ближайшее время будут проведены более масштабные проверки".

"То есть никак пока не реагируете? Или как? Или слабо реагируете?" ≈ уточнил Путин.

По словам Донского, в настоящее время система выстроена таким образом, что сначала Росприроднадзор проводит проверки, выявляет нарушения, после чего передаёт документы в Роснедра. "Роснедра на своей комиссии рассматривает и соответственно дает время недропользователям в случае, если там возможно изменить ситуацию", ≈ сказал он.

"Дисциплину надо повышать, построже нужно", ≈ потребовал глава государства.

Министр пообещал выполнить требование.

Напомним, в конце прошлого года коллегия Счетной палаты РФ под председательством Сергея Степашина рассмотрела результаты проверки использования федеральной собственности государственного фонда недр, администрирования, начисления, осуществления платежей за негативное воздействие на окружающую среду и соблюдения природоохранного законодательства в 2009-2011 годах.

Было установлено, что контроль за соблюдением организациями-недропользователями природоохранного законодательства осуществлялся Росприроднадзором, Ростехнадзором и их территориальными органами недостаточно эффективно.
<< Январь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ