Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром нефть" приобрела завод по производству битумов в Казахстане
22.01.2013
"Газпром нефть" приобрела ТОО "Битумный завод" - новый актив для производства битумной продукции мощностью 280 тыс. тонн в год, расположенный в Южном Казахстане вблизи Шымкента.

ТОО "Битумный завод" ― один из лидеров по производству битумов в Казахстане. Предприятие введено в эксплуатацию в 2011 году и представляет собой новый технологический комплекс, предназначенный для выпуска широкого ассортимента битумной продукции. В состав комплекса входят колонны окисления, сырьевой резервуарный парк, кроме того завод обеспечен всей необходимой транспортной инфраструктурой ― к нему подведены железнодорожные пути, построена автомобильная и железнодорожная эстакады налива. Важным конкурентным преимуществом предприятия является близкое соседство с транзитным коридором "Западная Россия — Западный Китай".

Продукция на новом заводе "Газпром нефти" будет производиться из российского сырья — гудрона с Омского НПЗ. Расположение производственного комплекса позволит обеспечивать дорожно-строительные организации Казахстана высококачественной битумной продукцией, на эксплуатационные характеристики которой существенно влияют расстояния и условия транспортировки. Битум, который ранее экспортировался с Омского НПЗ в Казахстан и другие государства Средней Азии, теперь будет направляться на удовлетворение растущего спроса на эту продукцию внутри России.

"Производство и реализация битумов — важное направление работы для "Газпром нефти". Приобретение нового производственного актива за пределами России позволит компании сделать еще один шаг в развитии этого бизнеса. Рынок Казахстана обладает значительным потенциалом ― по прогнозам, в ближайшие годы потребность страны в битумах увеличится в полтора раза. Высокое качество выпускаемой продукции в сочетании с логистическими преимуществами позволят "Газпром нефти" занять до 20% рынка битумных материалов Казахстана и укрепить свои позиции в Средней Азии", - отметил заместитель генерального директора "Газпром нефти" по логистике, переработке и сбыту Анатолий Чернер.
<< Январь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ