Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Акционеры Трансадриатического трубопровода и "Шах Дениз" заключили акционерное соглашение
23.01.2013
Акционеры Трансадриатического трубопровода (TAP) AXPO, Statoil и E.ON заключили акционерное соглашение с компаниями SOCAR, BP и Total, являющимися участниками проекта разработки азербайджанского газоконденсатного месторождения "Шах Дениз". Об этом говорится в сообщении TAP, пишет Trend.

Это соглашение оговаривает условия управления TAP расширенной группой акционеров, включающих Statoil, E.ON, Axpo, SOCAR, BP и Total. Соглашение вступит в силу, как только акционеры "Шах Дениз" выберут TAP в качестве маршрута транспортировки азербайджанского газа в Европу. Новые акционеры после вступления соглашения в силу получат 50% долевого участия.

По словам управляющего директора ТАР Кьетила Тунгланда, акционерное соглашение является очередным важным шагом, показывающим относительно передовую позицию ТАР по сравнению с альтернативными трубопроводными маршрутами.

"Я с нетерпеньем жду продолжения такого рода тесного сотрудничества с консорциумом по разработке "Шах Дениз" на протяжении всего 2013 года", - сказал Тунгланд.

Проект TAP призван транспортировать газ из Каспийского региона через Грецию, Албанию и через Адриатическое море на юг Италии, и далее - в Западную Европу.

Газ, который будет производиться в ходе второго этапа разработки азербайджанского газоконденсатного месторождения "Шах Дениз", рассматривается в качестве основного источника для проекта.

Первоначальная мощность трубопровода TAP составит 10 млрд кубометров в год с возможностью расширения до 20 млрд кубометров в год. Акционерами TAP являются швейцарская AXPO (42,5%), норвежская Statoil (42,5%) и немецкая E.ON Ruhrgas (15%).

Окончательное решение по выбору трубопроводного маршрута транспортировки азербайджанского газа в Европу будет принято в июне 2013 года.
<< Январь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ