Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ВР сообщила о планах по проекту "Шах Дениз"
23.01.2013
В 2013 году будет принято окончательное инвестиционное решение в рамках реализации второй стадии "Шах Дениз". Об этом заявил вице-президент компании BP по разработке месторождения "Шах Дениз 2" Аласдер Кук, пишет "Новости-Азербайджанан".

"В 2013 году будет принято окончательное инвестиционное решение в рамках реализации второй стадии разработки азербайджанского морского газоконденсатного месторождения "Шах Дениз", и в связи с этим необходимо провести подготовительные работы", — сказал Кук.

По его словам, текущий год был начат с положительных результатов, так как в конце прошлого года был решен ряд коммерческих вопросов.

"Сейчас решаются вопросы, касающиеся проекта подготовки Трансанатолийского газопровода и выбора проекта поставок азербайджанского газа в Европу. Мы полагаем, что в июне будет принято решение по выбору маршрута поставок газа в Европу", - сказал он.

Кук отметил, что вопрос расширения газопровода Баку-Тбилиси-Эрзурум позволит Азербайджану в будущем иметь возможность транспортировки газа сверх объемов, добываемых с месторождения "Шах Дениз".

Он также добавил, что Госнефтекомпания Азербайджана (ГНКАР) получила возможность контроля экспорта газа как на территории Азербайджана, так и на территории Турции посредством проекта TANAP, а также принятия решения по срокам и объемам расширения Южнокавказского газопровода сверх объемов "Шах Дениз".

Для "Шах Дениз" Южнокавказский газопровод будет расширяться до 25 млрд кубометров в год.

Согласно достигнутой договоренности, решение о расширении мощности Южнокавказского газопровода более 25 млрд кубометров в год будет принимать ГНКАР.

Вице-президент добавил, что в настоящее время готовится соглашение по соединению TANAP и Баку-Тбилиси-Эрзурум.

По его словам, если в дальнейшем для ГНКАР понадобится увеличение мощности газопровода для транспортировки собственного газа с других месторождений, то может быть принято решение о его расширении.

"Эти документы также охватывают будущее подключение BP к проекту TANAP, то есть коммерческие принципы этого вопроса. А сам процесс подключения компании к этому проекту завершится в течение предстоящих нескольких месяцев", — сказал вице-президент.
<< Январь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ