Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Роснефть" заключила контракты на долгосрочные поставки по нефтепроводу "Дружба"
01.02.2013
1 февраля 2013 г. Президент, Председатель Правления ОАО "НК "Роснефть" Игорь Сечин совершил рабочую поездку в г. Гамбург (Германия), по итогам которой "Роснефть" заключила контракт на поставку нефти в Польшу по нефтепроводу "Дружба". Покупателем нефти на территории Польши выступила компания PKN Orlen, владеющая Плоцким НПЗ. Сумма сделки составляет ориентировочно $15 млрд в текущих ценах, при этом объем поставки составляет около 6 млн тонн нефти в год (порядка 18 млн тонн в течение срока действия контракта). Контракт с компанией PKN Orlen заключен со сроком поставки до 31 января 2016 г.

Кроме того, в конце января "Роснефть" заключила контракты на поставку нефти по нефтепроводу "Дружба" в Германию. В данных сделках покупателями стали дочерние структуры компаний Total и Shell, владеющих, помимо прочего, долями в НПЗ PCK Schwedt в Германии. Также в ближайшее время планируется заключение соответствующего контракта еще с одним участником данного НПЗ - компанией Eni.

Контракт с компанией Total заключен со сроком поставки до 31 декабря 2015 г. Контракты с компаниями Shell и Eni предусматривают срок поставки до конца 2013 г. с возможностью пролонгации и увеличения объемов поставок.

Помимо вышеназванных контрактов, "Роснефть" также имеет действующий контракт на поставку нефти в Германию по нефтепроводу "Дружба" через компанию Rosneft Trading S.A., которым обеспечивается, в том числе и снабжение НПЗ PCK Schwedt в рамках Ruhr Oel GmbH - совместного предприятия "Роснефти" и компании "ВР".

В течение 2012 г. "Роснефть" стабильно поставляла нефть на данных экспортных направлениях, а в результате заключения в 2013 году указанных дополнительных контрактов объем экспортных поставок нефти ОАО "НК "Роснефть" по северной ветке нефтепровода "Дружба" увеличится приблизительно до 13 млн тонн в год.

По итогам подписания Игорь Сечин заявил: "Заключение долгосрочных прямых контрактов соответствует стратегии "Роснефти" по созданию акционерной стоимости через повышение эффективности реализации нефти, а также соответствует интересам потребителей и укрепляет энергобезопасность Европы".
<< Февраль, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ