Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Правительство предоставит Госдуме информацию о мерах в отношении Молдавии
18.03.2005
Правительство РФ намерено предоставить в конце марта в Госдуму информацию о том, какие меры могут быть предприняты кабинетом министров в отношении Молдавии. Об этом сообщил сегодня депутатам первый замминистра иностранных дел РФ Валерий Лощинин. Он выступил в нижней палате с позицией правительства России по принятому ранее заявлению Госдумы, в котором предлагается ввести в отношении Молдавии ряд экономических санкций и визовый режим в связи с обострением ситуации вокруг этой страны и ее недружественным отношением к России.

По словам В.Лощинина, обращение Госдумы было "серьезно воспринято правительством РФ, это важный и ответственный документ, который также получил реакцию и в Молдавии". Он отметил, что правительство РФ рассмотрело это заявление и поручило ряду министерств проработать все позиции, предложенные депутатами. По мнению замглавы МИД РФ, "все предложения Госдумы очень серьезные и важные, и требуют достаточно полной проработки". В этой связи уже получены соответствующие предложения со стороны Министерств экономики, сельского хозяйства, ожидаются предложения со стороны Минпромэнерго. "Мы изучаем, какие экономические рычаги может принять правительство России в отношении Молдавии с учетом ее недружественного отношения к России", - сказал В.Лощинин. Вместе с тем он подчеркнул, что в этом вопросе правительство РФ будет действовать с учетом интересов российской стороны, российских бизнесменов и, соблюдая действующее законодательство.

По вопросу введения визового режима с Молдавией однозначной позиции у МИДа РФ нет, заявил замминистра. "Сейчас есть общее стремление на всем пространстве СНГ упростить визовый режим, и поэтому введение визового режима в отношении Молдавии не принесет пользы для России", - сказал В.Лощинин. Он пояснил, что введение такого режима затронет не только интересы граждан Молдавии, но и российских граждан, проживающих в этой стране, а также российских военнослужащих.

В целом МИД России пока не подготовил окончательный документ по предложениям Госдумы, однако в ближайшее время он будет составлен, внесен на рассмотрение правительства РФ и ориентировочно в конце марта будет представлен в Госдуму, сказал В.Лощинин.

Напомним, что ранее Госдумой было принято обращение в адрес правительства РФ с просьбой ввести экономические санкции в адрес Молдавии, если ситуация вокруг этой страны, а также обострение кризиса в Приднестровье, не будут урегулированы. В частности, предлагалось ввести запрет на ввоз в Россию молдавской алкогольной и табачной продукции, установить визовый режим для граждан Молдавии и продавать этой республике энергоресурсы по европейским ценам.
<< Март, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ