Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

SOCAR заинтересована в продаже как можно большего объема газа Балканским странам
04.02.2013
Компания SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) заинтересована в продаже как можно большего объема газа в Балканские страны. Об этом сказал в интервью New Europe вице-президент SOCAR по инвестициям и маркетингу Эльшад Насиров, пишет Trend.

"Для SOCAR является приоритетом продавать как можно больше газа Балканским странам, так как, во-первых, эти страны выразили желание покупать газ", - сказал Насиров.

Во-вторых, по словам Насирова, эти страны расположены ближе к производителю газа.

"Для производителя газа любая страна или компания, которая расположена ближе к нему, потенциально является предпочтительным покупателем, так как в таких случаях стоимость транспортировки ниже", - сказал Насиров.

Говоря о проектах Nabucco West и TAP (Трансадриатический трубопровод), Насиров сказал, что никакого предпочтения в выборе европейских маршрутов транспортировки газа нет. Он также добавил, что ни SOCAR, ни правительство Азербайджана не вмешиваются в процесс выбора трубопровода.

"Во-первых, потому, что Соглашение о разделе продукции четко наделяет акционеров и инвесторов абсолютными правами принимать свои собственные решения. Во-вторых, мы не хотим, чтобы нас обвиняли в прессинге, если будут сделаны какие-либо ошибки в процессе выбора. Поэтому нам надо, чтобы процесс был прозрачным и коммерческим", - сказал Насиров.
<< Февраль, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ