Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

"СИБУР" и "КЭС-Холдинг" подписали меморандум о стратегическом взаимодействии

05.02.2013
Генеральный директор "СИБУРа" Дмитрий Конов и генеральный директор "КЭС-Холдинга" Борис Вайнзихер подписали меморандум о стратегическом взаимодействии в целях повышения энергетической эффективности производств нефтехимического холдинга.

В рамках меморандума стороны договорились о реализации комплекса мероприятий по повышению эффективности энергоснабжения производственных площадок "СИБУРа" электростанциями "КЭС-Холдинга" в Пермском крае, Нижегородской, Самарской областях и других регионах.

Также компании запланировали заключение в феврале долгосрочного контракта теплоснабжения между "ТГК-6", входящим в "КЭС-Холдинг", и "РусВинилом" ≈ совместным предприятием "СИБУРа" и компании SolVin. В соответствии с достигнутыми договоренностями планируется, что Новогорьковская ТЭЦ, входящая в "ТГК-6", в течение 10 лет будет поставлять производственному комплексу "РусВинила" тепловую энергию в паре и горячей воде в объёме 500 тысяч Гкал в год, а также химически обессоленную воду в объёме 1,5 млн тонн в год.

"Для "СИБУРа" очень важен фактор предсказуемости энергетических затрат и надежности поставщиков в долгосрочной перспективе, поэтому мы считаем такую форму контрактов выгодной для компании", ≈ сказал Дмитрий Конов.

"Достигнутое соглашение является одним из первых в России примеров заключения долгосрочных контрактов на поставку тепла промышленным потребителям по свободной рыночной цене, что стало возможным благодаря Федеральному закону "О теплоснабжении", ≈ отметил Борис Вайнзихер.

Кроме того, стороны создали рабочую группу для комплексного рассмотрения эффективности энергообеспечения на взаимосвязанных производствах компаний.
<< Февраль, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ