Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" и Ярославская область обсудили ход реализации соглашения о сотрудничестве
07.02.2013
6 февраля в Москве состоялась рабочая встреча Председателя Правления ОАО "Газпром" Алексея Миллера и Губернатора Ярославской области Сергея Ястребова. Стороны обсудили ход реализации Соглашения о сотрудничестве. В частности, речь шла о газификации области. В 2005—2012 годах "Газпром" направил на эти цели около 2,3 млрд рублей, было построено 23 межпоселковых и распределительных газопровода. Благодаря совместным усилиям "Газпрома" и Правительства области уровень газификации региона достиг 72,2% и существенно превышает средний показатель по России ≈ 63,2%. На встрече было особо отмечено, что в 2012 году Правительство области на 100% выполнило обязательства по подготовке потребителей к приему газа.

В 2013 году "Газпром" по Программе газификации начнет строительство межпоселкового газопровода от газораспределительной станции (ГРС) "Ананьино" до газораспределительной системы Ярославля и индустриального парка "Новоселки".

В рамках инвестиционной деятельности "Газпром" повышает надежность газоснабжения потребителей Ярославской области. В 2007—2012 годах на строительство и реконструкцию газотранспортных объектов региона компания направила 25,8 млрд рублей. В текущем году "Газпром" продолжит реконструкцию участка магистрального газопровода "Горький ≈ Череповец" и ГРС "Тенино".

На встрече было отмечено, что в "Газпроме" разработан проект программы развития газоснабжения и газификации Ярославской области на период до 2016 года. В настоящее время он проходит согласование в областном Правительстве.

Помимо производственной деятельности "Газпром" участвует в социально-экономическом развитии региона. В рамках программы "Газпром ≈ детям", в частности, были построены стадионы в городах Мышкин и Тутаев, многофункциональные спортивные площадки, реконструировано несколько спортивных объектов, в числе которых детская спортивная школа и физкультурно-оздоровительный комплекс.

Особое внимание на встрече было уделено необходимости погашения задолженности потребителей Ярославской области за поставленный газ. На начало года объем задолженности превысил 1,6 млрд рублей.
<< Февраль, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ