Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Иран заинтересован в участии российских компаний в разработке иранских нефтегазовых месторождений
12.02.2013
Иран заинтересован в участии российских компаний в разработке иранских нефтегазовых месторождений, включая месторождения с сопредельными странами. Об этом заявил на брифинге министр иностранных дел Ирана Али Акбар Салехи, пишет "Бизнес-ТАСС".

По его словам, Иран намерен увеличивать добычу углеводородов с 4 млн баррелей в сутки, поэтому заинтересован в привлечении российских компаний к разработке месторождений республики, учитывая их опыт работы в нефтегазовой отрасли.

Министр энергетики РФ Александр Новак отметил, что у российских компаний есть интерес к конкретным иранским месторождениям. Интерес проявляют и госкомпании, в первую очередь - "Зарубежнефть". По его словам, в ходе заседания 10-й межправительственной комиссии с российской стороны была выражена готовность развивать сотрудничество с Ираном в области поставок нефтегазового оборудования. Российские компании заинтересованы во вхождении в иранские нефтегазовые проекты.

Со своей стороны, подчеркнул Новак, Иран готов внести изменения в законодательство республики, касающиеся возможности долевого участия российских компаний в проектах в Иране.

Российский министр также отметил, что отдельным вопросом в развитии отношений России и Ирана по топливно-энергетическому комплексу является оптимизация расчетов между странами. Как ранее сообщалось, международное эмбарго в отношении Ирана запрещает международным банкам проводить расчеты по нефтегазовым операциям Ирана в конвертируемой валюте. Новак подчеркнул, что к взаиморасчетам России и Ирана, кроме национальных валют двух стран, могут быть подключены и другие национальные валюты. Ранее сообщалось, что Китай также обсуждает с Ираном перспективы расчетов в национальной валюте.
<< Февраль, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ