Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Госдуме России началось первое заседание межпарламентской группы Россия-ЕС по энергетике
13.02.2013
13 февраля в Государственной Думе прошла церемония открытия первого заседания межпарламентской группы Россия-ЕС по энергетике на тему "Энергостратегия России до 2030 г.Энергодиалог Россия-ЕС. Парламентское измерение".

В церемонии открытия приняли участие члены Европарламента, во главе с руководителем межпарламентской группы Россия-ЕС по энергетике со стороны Европарламента, членом Комитета по промышленности, исследованиям и энергетике Европейского Парламента Бела Ковачом, депутаты Государственной Думы, члены межпарламентской группы Россия-ЕС по энергетике, в том числе руководитель группы, председатель Комитета по энергетике Иван Грачев.

Открывая встречу, Сергей Нарышкин выразил надежду, что на первом заседании межпарламентской группы по энергетике будет положено начало долгому и истинно партнерскому взаимодействию.

Отмечая, что у России и Евросоюза традиционно много направлений сотрудничества и вопросов для обсуждения: от реализации культурных проектов до назревшей проблемы безвизового режима, Нарышкин отметил: "сегодня мы обсуждаем очень конкретную и важнейшую для нас область — энергетику". "В Евросоюз поставляется cвыше 50 % всего объема российского экспорта нефти и угля и до четверти всего добываемого в России газа, при этом на нашу страну приходится более трети всего импорта газа в ЕС. Это показывает взаимовыгодность сотрудничества между Россией и Евросоюзом", - подчеркнул Председатель Госдумы.

По словам Сергея Нарышкина, одна из основных проблем сотрудничества в энергетической сфере между РФ и Евросоюзом - это риск нарушения базового соглашения о партнерстве и сотрудничестве, двусторонних соглашений о защите капиталовложений в случае имплементации третьего энергопакета. Поэтому основной целью создания межпарламентской группы является помощь в решении существующих проблем в сотрудничестве.

Кроме того, Председатель Государственной Думы коснулся вопроса о введении безвизового режима между РФ и Евросоюзом: "Мы считаем, что визовый режим является существенным ограничением контактов между нашими гражданами, ограничением для обмена информацией, что является существенным элементом демократического устройства Европы. Мы рассчитываем, что наши предложения будут услышаны и надеемся на то, что в ближайшее время будут приняты решения о ликвидации визового режима".

Руководитель межпарламентской группы Россия-ЕС по энергетике со стороны Европарламента Бела Ковач высоко оценив развитие нефтегазового комплекса России, также коснулся проблемы безвизового режима между Россией и ЕС. Он выразил надежду, что "после окончания кризиса в общеевропейской политике большую роль будет играть Россия — мы не мыслим Европу без России", а цель работы межпарламентской группы - дальше развивать наше сотрудничество.
<< Февраль, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ