Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ТНК-ВР начала разработку газоконденсатных пластов Северо-Варьеганского месторождения
13.02.2013
ТНК-ВР сообщает о старте полномасштабной разработки газоконденсатных пластов Северо-Варьеганского месторождения. Совокупный объем инвестиций в реализацию программы оценивается более чем в $286 млн к 2020 г.

ТНК-ВР последовательно работает над вовлечением в разработку дополнительных запасов нефти и газа на зрелых месторождениях Западной Сибири. В 2012 г. на Северо-Варьеганском месторождении Компания провела геологические и сейсмологические работы 3D с привлечением новейшей технологии обработки данных — сейсмической инверсии. В результате были получены подробные данные о строении пласта и качестве коллектора, что позволило выявить дополнительные залежи углеводородов. Извлекаемые запасы газоконденсатных пластов (так называемая кора выветривания) Северо-Варьеганского месторождения оцениваются в 42 млрд кубометров газа и 9,5 млн тонн конденсата.

"Раскрытие потенциала зрелых месторождений — стратегический приоритет для ТНК-ВР. На сегодняшний день общий объем газовых запасов "Варьеганнефтегаза" оценивается более чем в 246 млрд кубометров. Крупнейшие из них — пласты Ваньеганского месторождения, Ипатовская свита Верхнеколик-Еганского и Кора выветривания на Северо-Варьеганском месторождениях. Все они имеют уникальное геологическое строение. Ключевую роль в поиске экономически эффективного метода разработки таких ресурсов играют технологии. ТНК-ВР ведет последовательную работу по поиску, внедрению и пилотированию новых технологий доступа к трудноизвлекаемым запасам нефти и газа", - сказал генеральный директор ЦДО "Варьеганнефтегаз" Сергей Караваев.
<< Февраль, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ