Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ЛУКОЙЛ" и ХМАО подписали допсоглашение о сотрудничестве
19.02.2013
19 февраля в Когалыме Президент ОАО "ЛУКОЙЛ" Вагит Алекперов и Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа — Югры Наталья Комарова подписали дополнительное соглашение о сотрудничестве между Компанией и Правительством ХМАО — Югры в 2013 году.

В соответствии с документом "ЛУКОЙЛ" направит на различные социальные проекты в округе свыше 1,2 млрд рублей.

В частности компания профинансирует реконструкцию здания поликлиники на 850 посещений в Когалыме, ремонт городской больницы в г. Покачи, реконструкцию детско-юношеской спортивной школы "Старт" в г. Урай, строительство городского стадиона в г. Советском, строительство комплекса спортивных сооружений в поселке Горноправдинск Ханты-Мансийского района, а также ремонт и реставрацию православных храмов и мечетей на территории ХМАО.

Рамочное соглашение о сотрудничестве между ОАО "ЛУКОЙЛ" и ХМАО-Югра было подписано в декабре 2010 года.

В тот же день Вагит Алекперов и Наталья Комарова приняли участие в церемонии пуска в эксплуатацию газотурбинной электростанции на Повховском месторождении ООО "ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь". Станция мощностью 48 МВт использует попутный нефтяной газ (ПНГ) для выработки электрической и тепловой энергии для производственных объектов месторождения и вахтового поселка Повх.

В рамках корпоративной программы по утилизации ПНГ в Западной Сибири построено 5 ГТЭС (Тевлинско-Русскинская, Красноленинская, Вать-Еганская, Покачевская и Повховская) общей мощностью более 260 МВт.

В настоящее время уровень утилизации ПНГ на объектах "ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь" составляет 96,8%. В целях дальнейшего усовершенствования системы утилизации ПНГ планируется реконструкция Когалымской и Повховской газокомпрессорных станций, а также Локосовского газоперерабатывающего завода.
<< Февраль, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ