Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ТНК-BP интересуется проектами в Северной Америке
21.02.2013
Третья по размеру нефтяная компания ТНК-BP, находящаяся в процессе поглощения государственной "Роснефтью", интересуется сланцевыми проектами на территории Северной Америки, чтобы научиться добывать "трудную нефть" в Сибири.

"Мы изучаем возможности", - сказал вице-президент компании Борис Зильберминц, курирующий ее зарубежный бизнес. Он не назвал проекты, долю в которых хотела бы приобрести поглощаемая компания, пишет Reuters.

ТНК-BP уже работает в Южной Америке - добывает 144 тыс. баррелей в сутки в Венесуэле, а также ведет разведку в этой стране и в Бразилии. У компании также есть активы во Вьетнаме и на Украине.

ТНК-BP думает о получении технологий, используемых в американских сланцевых проектах, чтобы применять их для добычи трудноизвлекаемого сырья на территории России, объяснил Зильберминц.

"Интересна потенциально Северная Америка. Сланцевая революция... совершилась. Может не совсем сланцевые породы, но породы низкопроницаемые - их в Сибири очень много. (Компании нужно) потенциально получить доступ к пониманию самого процесса и принести его в Россию, чтобы не изобретать велосипед, который уже изобрели".

При этом ТНК-BP не обсуждает судьбу своих зарубежных активов с Роснефтью и не координирует с ней планы, сказал вице-президент.

"У нас пока нет обсуждения с Роснефтью по данным проектам. Все, что мы делаем, нацелено на максимизацию стоимости наших проектов".

Зильберминц сказал, что компания смотрит на вероятные новые проекты на территории Украины.

"Три бассейна есть на Украине. И нефть и газ. Всеми возможностями мы занимаемся".
<< Февраль, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ