Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В. Янукович: Трубу не продадим, но в аренду сдать можем
25.02.2013
Президент Украины Виктор Янукович не исключает возможности передачи газотранспортной системы (ГТС) страны в аренду. Об этом он сообщил в прямом эфире в рамках проекта "Диалог со страной", пишет "РБК-Украина".

Янукович добавил, что такое решение может быть принято в первом полугодии 2013 г. В то же время он отметил, что речь о продаже ГТС не идет.

"Скорее всего, трубу мы никому продавать не будем, она останется в собственности государства. Возможно, передадим трубу в аренду, чтобы арендной платы хватало на ее содержание, чтоб разделить ответственность и получить гарантии прокачки соответствующих объемов газа. Мы стремимся к тому, чтобы это решение было принято в первом полугодии", - подчеркнул Янукович.

Гарантий прокачки достаточных объемов газа Украине дать не может никто, кроме России, а потому Киев заинтересован в восстановлении нормальных отношений в газовой сфере, отметил президент.

"Я считаю, что нам реально возобновить нормальные отношения с РФ в газовой сфере. Много работы впереди. Но я скажу так: несмотря на все сложности за эти три года, у нас есть оптимизм", - заявил он.

Речь идет о снижении цены на поставляемый на Украину из России газ, которую в Киеве считают чрезмерной.

"Мы не останавливали переговоры с нашими российскими партнерами, мы значительно продвинулись. Надеюсь, найдем компромиссное решение, чтобы найти компромиссную цену на газ, который поставляется из России", - отметил Янукович, добавив, что цены на газ для населения и промышленности повышаться не будут.

Напомним, в августе 2012 г. во время встречи с президентом России Владимиром Путиным Янукович заявил, что Украина хотела бы "немного изменить" позиции по газовому вопросу в отношениях с РФ.

"Мы считаем, что эта тема не уйдет никогда из наших отношений, она всегда будет чувствительной. И, конечно, мы бы хотели наши позиции в отношениях с Россией немножко изменить. Нам есть о чем поговорить, и очень важно, что есть взаимное желание", - отметил Янукович.
<< Февраль, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ