Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Доппоставки "Роснефти" в Китай могут составить минимум 9 млн тонн
25.02.2013
Увеличение поставок российской нефти в Китай может превысить 9 млн тонн, что достаточно для реализации совместного проекта Тяньцзиньского НПЗ. Об этом заявил журналистам в Пекине вице-премьер РФ Аркадий Дворкович, пишет РИА "Новости".

Ранее на прошлой неделе в ходе визита в Пекин президента компании "Роснефть" Игоря Сечина были достигнуты договоренности о существенном увеличении поставок российской нефти в Китай (сейчас ≈ 15 млн тонн в год). "Пока конкретные параметры не определены, но в любом случае поставки должны быть достаточными для реализации проекта Тяньцзиньского НПЗ, это около 9 млн тонн нефти, китайская сторона заинтересована в еще большем расширении поставок", ≈ сказал Дворкович по итогам прошедшего в Пекине заседания председателей российско-китайской комиссии по сотрудничеству в энергетической сфере.

"Ближайшие несколько месяцев будут посвящены достижению конкретных контрактных соглашений, и мы рассчитываем, что это позволит увеличить как поставки сырой нефти в Китай с выгодой для России, так и в рамках проекта по переработке нефти в Китае в рамках проекта Тяньцзиньского НПЗ и потенциально в России, ≈ сказал Дворкович. ≈ Мы проведем соответствующие консультации с российскими компаниями и по их итогам будем принимать решение".

Отвечая на вопрос о сроках заключения соглашений, он заявил: "Работа будет вестись к визиту (китайского руководства в РФ в конце марта), будем стараться успеть достичь максимального прогресса до визита, но, повторяю, это требует серьезных консультаций с российскими компаниями, чтобы сбалансировать поставки по отдельным направлениями и увязать те объемы, о которых идет речь, с нашими планами по модернизации нефтеперерабатывающих мощностей внутри России".

Комментируя сотрудничество РВ и КНР в нефтяной сфере, Дворкович также сообщил, что "Роснефть" начала консультации с китайскими партнерами по шельфовому проекту в российской арктической зоне, что являет очень перспективным направлением.
<< Февраль, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ