Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

МЭС Северо-Запада повысили надежность энергоснабжения Архангельской области и энерготранзита между Северо-Западом и Центром России
25.02.2013
Филиал ОАО "ФСК ЕЭС" — Магистральные электрические сети (МЭС) Северо-Запада — завершил реконструкцию открытого распределительного устройства (ОРУ) подстанции 220 кВ Шангалы, с изменением схемы подключения воздушных линий (ВЛ) на более надежную — "четырехугольник". Такая компоновка позволяет выводить в ремонт оборудование без ограничения подачи электроэнергии.

В результате выполненных работ повысилась надежность транзита 220 кВ между энергосистемами Северо-Запада и Центра России, электроснабжения Архангельской области с населением более 1,2 млн человек, а также предприятий лесозаготовки и сельского хозяйства.

Компоновка нового ОРУ 220 кВ выполнена с учетом применения блочных конструкций частично с жесткой ошиновкой, что сделало распределительное устройство более компактным. Смонтированы десять разъединителей отечественного производства и четыре импортных элегазовых выключателя. Установлены микропроцессорные устройства релейной защиты и автоматики (РЗА). На энергообъекте модернизирована система сбора и передачи информации (ССПИ), что позволит улучшить точность измерений, а также даст возможность оперативному персоналу более эффективно следить за состоянием оборудования подстанции Шангалы и своевременно принимать меры по устранению неисправностей. Также благодаря модернизации системы наружного освещения повышено удобство произведения оперативных переключений в ночное время.

Подстанция Шангалы установленной мощностью 127 МВА введена в эксплуатацию в 1975 году. После ее принятие на обслуживание МЭС Северо-Запада было решено провести модернизацию энергообъекта из-за его неудовлетворительного состояния. Полная реконструкция подстанции Шангалы по плану завершиться в середине 2013 года. Общая стоимость работ составляет порядка 237 млн руб.
<< Февраль, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ