Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Ю. Бойко: Украина намерена добиваться энергетической независимости в следующем десятилетии
26.02.2013
Украина намерена добиться энергетической независимости в следующем десятилетии. Об этом заявил на открытии 4-го международного Украинского энергетического форума вице-премьер республики Юрий Бойко, пишет "Бизнес-ТАСС". В работе форума, организованного британским Институтом Адама Смита, принимают участие более 300 участников из более чем 20 стран.

"У нас имеется ясная энергетическая стратегия, нам необходима поддержка международного сообщества и инвестиции частного сектора для того, чтобы продвигаться вперед в сфере развития энергетики, - отметил Бойко. - К 2020 году мы рассчитываем, что 11% производимой в стране энергии будет поступать от возобновляемых источников". "Задача амбициозная, поскольку сейчас этот показатель составляет лишь 1,5%", - подчеркнул он.

Затронув вопрос о природном газе, вице-премьер упомянул о том, что Украине "приходится платить за импортный газ самые высокие цены в Европе". В этой связи он подчеркнул намерение "увеличить добычу природного газа на территории страны".

Эту тему продолжил глава представительства корпорации Royal Dutch Shell на Украине Грэм Тэйли. Его выступление ожидали с особым интересом в связи с тем, что 24 января на Всемирном экономическом форуме в Давосе украинская компания "Надра Юзовская" достигла соглашения с Royal Dutch Shell о разделе продукции при добыче сланцевого газа на Юзовском месторождении в Харьковской и Донецкой областях, где запасы оцениваются более чем в 4 трлн кубометров природного газа. "Природный газ продолжает играть важнейшую роль в энергетическом балансе во всем мире, - подчеркнул он. - Увеличение разведанных запасов означает большую энергетическую безопасность для всех". В этой связи он упомянул о том, что по прогнозам экспертов извлекаемые запасы природного газа в мире обеспечат потребности на ближайшие 250 лет. Оценивая ситуацию с добычей природного газа в Украине, он отметил, что Royal Dutch Shell уже начала бурение разведочных скважин в Харьковской области и рассматривает возможность разведки на нефть и газ на глубоководных участках шельфа Черного моря. "Особенно значимым" он назвал достижение соглашения с украинской стороной о разведке и добыче природного газа на Юзовском месторождении. "Мы только начали работу в Украине, - резюмировал он. - Открывающиеся перед нами возможности велики. Мы ожидаем, что будут достигнуты позитивные результаты".
<< Февраль, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ