Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Томской области собственникам компенсируют часть затрат на газификацию жилья
26.02.2013
Решение о разработке проекта областного закона, предусматривающего компенсацию собственникам части затрат на газификацию жилища, приняла рабочая группа по развитию газоснабжения и газификации Томской области.

Как сообщил председатель областного комитета по газификации Дмитрий Вейс, при расчете компенсации будет применяться дифференцированный подход, в частности, учитываться средний доход на одного члена семьи, проживающей в газифицируемом жилом доме. "А чтобы стимулировать людей к газификации в сроки, установленные программой, выплаты будут носить срочный характер", ≈ пояснил Дмитрий Вейс, подчеркнув, что разработка закона продлится около года, с января 2014-го он может вступить в силу.

В настоящее время в рамках программы газификации ведутся работы по проектированию газопроводов. ОАО "Газпром" готовит проектно-сметную документацию четырех межпоселковых объектов ≈ от газораспределительной станции (ГРС) "Чернореченская" до деревни Кандинки, от ГРС "Апрель" до города Томска, от новой ГРС-1 до Томска, от Кандинки до села Курлек. В качестве первоочередных объектов для финансирования строительства внутрипоселковых газопроводов в нынешнем году определены Дзержинское, Просторный, Предтеченск, Аникино, Кафтанчиково, Киргизка, Светлый и другие населенные пункты.

ОАО "Газпром" и администрация Томской области в 2013—2015 годах планируют направить на реализацию программы развития газоснабжения и газификации области около 8,5 млрд рублей. До 2016 года "Газпром" построит в регионе 81 км газопроводов-отводов, 154 км межпоселковых газопроводов, 2 газораспределительные и 4 автомобильные газонаполнительные компрессорные станции. Это позволит обеспечить газификацию 28 населенных пунктов. В свою очередь администрация Томской области обеспечит строительство 546 км газораспределительных сетей, перевод на газ 85 котельных, 13 тыс. домовладений (квартир) и 200 единиц техники.
<< Февраль, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ