Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Д. Медведев призвал активизировать работу по созданию геологических карт

28.02.2013
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев призвал активизировать работу по созданию геологических карт территории России, поскольку достоверная информация о недрах, включая континентальный шельф, позволит развивать и ТЭК, и атомную промышленность, и другие отрасли экономики. Об этом пишет "Бизнес-ТАСС".

Говоря на заседании правительства о проекте госпрограммы "Воспроизводство и использование природных ресурсов" на 2013-2020 годы, глава правительства подчеркнул, что "должна быть продолжена работа по созданию современных геологических карт территории России, поскольку нужна достоверная информация о недрах, включая недра континентального шельфа".

"Арктический шельф ≈ это продолжение наших северных территорий, его нужно изучать и осваивать, особенно принимая во внимание, что этим интересуется значительное число стран мира, в том числе и не имеющих никакого отношения к Арктическому региону", ≈ отметил Медведев.

"Только оперируя полными данными о природных ресурсах, можно осваивать минерально-сырьевую базу страны, развивать и топливно-энергетический комплекс и агрохимический комплекс, и строительную индустрию, атомную промышленность, металлургию", ≈ подчеркнул премьер.
<< Февраль, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ