Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

И. Шувалов выступает за сохранение естественных монополий, если от этого выигрывают потребители
28.02.2013
Первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов выступает за сохранение естественных монополий, если от этого выигрывают потребители. Об этом он заявил, выступая на расширенном заседании коллегии ФАС России, пишет "Бизнес-ТАСС".

"Я не считаю, что монополия - это беда или горе. Плохо, когда монополия работает в отсутствии правил", - заявил Шувалов. По его мнению, задача антимонопольного органа предписывать естественным монополиям определенные правила поведения, если в сегменте их деятельности появляется кто-то, способный конкурировать с этой монополией. "Наша задача предписать определенные правила поведения такому игроку, и, самое главное, чтобы он действовал, никого не ограничивая, чтобы появлялись новые ростки и способность в будущем конкурировать", - сказал первый вице-премьер.

По мнению Шувалова, нельзя разрушать монополию только потому, что она монополия, - это может негативно отразиться на интересах потребителей. "В этот момент нужно думать о потребителе. Разрушать просто так, потому что эта компания занимает определенный сегмент на рынке, только потому, что это высокий сегмент, не нужно", - подчеркнул Шувалов. "Это можно только в том случае, если такое разрушение будет означать в конечном итоге лучшее качество услуги, лучшее качество товаров и конкуренцию по цене", - заключил он.

Ранее на коллегии Артемьев заявил, что ФАС не будет давать разрешения на создание госкомпаний. "При создании любой госкомпании, если это решение не принято правительством, надо получать разрешение ФАС, а мы его давать не будем", - сказал он. Глава ФАС также считает, что закон о естественных монополиях "большое зло", а ГУПы и МУПы могут быть сохранены только в сфере безопасности и обороны.
<< Февраль, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ